Уимблдон. Мюррей уверенно вышел в полуфинал домашнего турнира

2011 г., 29 июня, 20:57
Во второй полуфинальной встрече, которая проводилась на центральном корте, четвертый номер мирового рейтинга противостоял испанцу Фелисиано Лопесу. До этого матча теннисисты играли друг против друга четырежды, и все время сильнее был британец. Правда, на траве они еще не встречались.

Стартовый сет начался ровно. До пятого гейма спортсмены уверенно держали свои подачи, а в шестом гейме Мюррей сделал брейк, который стал ключевым, так как после этого британец спокойно удержал свое преимущество и выиграл сет.

Во втором сете Лопес уверенно  стартовал на своей подаче, но Энди ответил сопернику тем же, уверенно взяв гейм под ноль, а уже в следующем Мюррей заработал брейк-поинт, но так и не смог его реализовать. А уже в пятом гейме британец сделал решающий брейк, который помог ему одержать победу и увеличить разрыв в счете по сетам.

В третьей партии вновь фаворит встречи, которым являлся Мюррей, потвердел свое реноме. Как и в предыдущих сетах, инициатива была на стороне британца, который действовал более стабильно в отличие от своего соперника, который изредка выдавал неплохие розыгрыши, не имевшие под собой конечного результата. Энди в пятом гейме реализовал еще один брейк-поинт, который помог ему одержать итоговую победу, на которую он затратил два часа.

Путевку в финал Энди Мюррей разыграет с первой ракеткой мира и действующим чемпионом турнира испанцем Рафаэлем Надалем, который в своем полуфинале переиграл американца Марди Фиша.


Энди Мюррей (Великобритания, 4)
– Фелисиано Лопес (Испания) 6:3, 6:4, 6:4


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK