Стаховский окончательно покидает Уимблдон

2011 г., 24 июня, 22:54
В борьбе за выход в 1/8 финала украино-британский тандем Сергей Стаховский/Джейми Мюррей противостоял четырнадцатой сеяной испанской паре Марсель Гранольерс/Томми Робредо.

Первый сет Стаховский и Мюррей проиграли в самом конце, так и не сумев дойти до тай-брейка. Во втором сете упорная борьба продолжилась, и победителя пришлось определять на тай-брейке, где Сергей и Джейми упустили свой шанс, проиграв своим соперникам. Третью партию украинец и британец уступили по всем статьям, сумев взять всего один гейм.

Таким образом, последний украинец покинул Уимблдон. Пара Александр Долгополов и Ксавье Малиисс так и не сыграла, так как снялась.

Томми Робредо/Марсель Гранольеос (оба Испания) - Сергей Стаховский/Джейми Мюррей (Украина/Великобритания)7:5, 7:6 (3), 6:1