Надаль уверено стартовал на Уимблдоне

2011 г., 20 июня, 19:24
В борьбе за выход во второй круг Уимблдона действующий чемпион и первый сеяный нынешних соревнований испанец Рафаэль Надаль противостоял 90-й ракетке мира американцу Майклу Расселу. До отчетной встречи теннисисты друг против друга еще не играли.

Как и ожидалось, прогнозируемую победу в этом матче одержал 25-летний испанский спортсмен, которому хватило одного часа и 58-ми минут, чтобы разобраться с 33-летним американским теннисистом. Борьба в матче получилась только в первом сете и то незначительная, так как Надаль полностью контролировал ход событий на протяжении всей встречи. За встречу испанский теннисист исполнил четыре эйса, допустил четырнадцать не вынужденных и две двойных ошибки, реализовав при этом семь из десяти имевшихся брейк-поинтов.

В борьбе за выход в третий круг Рафаэль Надаль сыграет против американца Райана Свитинга, который на старте соревнований переиграл испанца Пабло Андухара со счетом 3:6, 4:6, 6:1, 7:6, 6:1.