Четыре украинки успешно стартовали в квалификации к Уимблдону

2011 г., 15 июня, 10:28
Ольга Савчук в стартовом раунде противостояла Саче Джонс из Новой Зеландии. Стартовый сет соперницы провели в упорном противостоянии сильнее в котором оказалась украинка, сумевшая вырвать победу на тай-брейке. Во втором сете у соперницы Савчук практически не было шансов, поэтому наша соотечественница одержала заслуженную победу и вышла во второй отборочный круг, где ей предстоит сыграть против японской спортсменки Юнри Намигаты, получившей 13-ый номер посева.

Мария Корытцева, игравшая три года подряд в основной сетке Уимблдона, в борьбе за выход во второй квалификационный круг не без труда разобралась с немкой Лаурой Натали Сигмунд, которая заменила австралийку Оливию Роговску. Оба сета дались нашей соотечественнице нелегко, но все же сосредоточенная игра в важные розыгрыши помогла ей одержать трудовую победу со счетом 6:4, 7:5. Во втором отборочном круге Корытцева померяется силами с четырнадцатой сеяной француженкой Стефании Форетс Гасон.

Татьяна Лужанская
на старте отбора сражалась со словацкой теннисисткой Ленкой Виенеровой. Первый сет наша соотечественница выиграла без особых проблем и открыла счет в матче. Для того чтобы выиграть вторую партию Лужанской пришлось попотеть. Победу в поединке Татьяне пришлось вырвать на тай-брейке, который украинка провела уверенно, выиграв свою оппонентку с итоговым счетом 6:2, 7:6 (2). Следующей соперницей нашей спортсменки будет шестая ракетка посева Эдина Галловитц-Халл из Румынии.

Пятнадцатая сеяная наша Леся Цуренко в первом квалификационном раунде уверенно разобралась с британской спортсменкой Франческой Стефенсон. Стартовую партию наша соотечественница провела просто отменно, не проиграв сопернице ни одного гейма. Во второй партии Леся продолжила контролировать ход событий и крушить свою оппонентку, которая за матч смогла взять всего один гейм. Таким образом, Цуренко выиграла у британки со счетом 6:0, 6:1 и вышла во второй круг, где она сыграет против испанки Беатрис Гарсии Видежени.

А вот последняя наша представительница Юлия Бейгельзимер не смогла стартовать с победы. В первом раунде украинка в упорной борьбе проиграла двадцатой сеяной испанской теннисистке Сильвии Солер-Эспинозе со счетом 5:7, 4:6, так и не сумев пробиться в следующий круг.