Ролан Гаррос. Украинский день настал!

2011 г., 25 мая, 05:48
В этот игровой день будет сразу пять поединков с участием наших представителей, и поэтому мы вполне себе в праве назвать предстоящий соревновательный день украинским.

Правда, в одиночном разряде наша страна представит только одного игрока – Сергея Стаховского, который будет проводить свой поединок второго круга против Кеи Нишикори.

Матч этот будет сыгран на шестом корте первым запуском, а значит стартует в двенадцать часов. Друг против друга эти соперники еще не играли ни на каком уровне, и что характерно, в нынешнем сезоне они одержали на данный момент по шестнадцать побед оба. Правда, наш представитель более опытен – для него этот Ролан Гаррос будет уже третьим в карьере, тогда как для его соперника только лишь вторым. Но на самом деле эта битва обещает быть равной, в которой шансы победить будут у обоих соперников. Но мы все же будем болеть за нашего теннисиста, который, напомним, посеян на этих соревнованиях под тридцать первым номером.

Через несколько часов после своего поединка одиночного разряда Сергей Стаховский сыграет вместе с Петрой Квитовой в миксте против пятых номеров посева, Жи Женг и Мареша Бхупати. А вот Александр Долгополов будет в паре с Ксавье Малиссом выступать против двенадцатых номеров посева тут, Марка Ноулза и Михала Мертинака.

Ольга Савчук вместе с Анастасией Севастовой в этот же день стартует в парном разряде, и соперницами украинской и латвийской представительниц будут Кимоко Дате-Крумм и Шуай Жанг. Не забудем также сказать о матче Марии Корытцевой, которая в паре с Виталией Дятченко сразится против третьих номеров посева, Вани Кинг и Ярославы Шведовой.

Но интересным этот день обещает быть не только для болельщиков украинского тенниса, но и для простых любителей игры.

На корте Филиппа Шатрие программу дня откроет Каролин Возняцки, которая будет играть против Александры Возняк. До сегодняшнего дня эти теннисистки с похожими фамилиями, но такими непохожими результатами, сыграли семь раз, и шесть предыдущих встреч остались за датчанкой, канадка же довольствовалась только одной победой, и то добытой после отказа соперницы продолжать игру еще до завершения первого сета. Лидер мирового рейтинга обыгрывала эту противницу на всех видах покрытий, и постарается это сделать и на этот раз.

Следующими на корт выйдут два француза, Гаэль Монфис и Гийом Руфен. Догадайтесь, кто в этой игре будет фаворитом. А вот кто будет фаворитом публики – покажет только сам матч.

Затем на корте побывает Новак Джокович, соперником которого будет Виктор Ханеску. До этого дня серб обыграл румына пять раз, не проиграв ни единожды. При этом есть в числе этих пяти и победа на этом же турнире – в прошлом году соперники отыграли четыре сета, по результатам которых сильнее прогнозировано оказался фаворит.

Ну а завершится программа дня на этом корте матчем Франчески Скьявоне, которая в прошлом году, напомним, сотворила тут сенсацию, оказавшись победительницей. Соперницей итальянки будет двадцатиоднолетняя россиянка Весна Долонц, которая в данный момент подобралась вплотную к первой сотне мирового рейтинга, и после завершения нынешнего турнира наверняка в эту самую сотню ворвется. Для нее это будет, кстати, четвертое подряд появление в основной сетке соревнований Большого Шлема.

На корте Сюзанн Ленглен же сегодня в каждом из матчей будет принимать участие местный теннисист.

Стартует день матчем Роджера Федерера, соперником которого будет Максиме Тейшейра, двадцатидвухлетний местный теннисист, для которого нынешнее появление в основной сетке соревнований Большого Шлема будет первым в карьере. После этого Ализе Корне встретится с Нурией Ллагостерой Вивес, а затем Марион Бартоли сыграет против Ольги Говорцовой. Пока что дела у французских теннисисток тут складываются не самым лучшим образом, посмотрим как то выйдет на этот раз. Ну и завершит программу дня на этом корте Жо-Вилфрид Тсонга, соперником которого будет Игорь Андреев. Интересно, что эти противники встречались до сего только однажды, и в 2009-ом году россиянин оказался сильнее другого трехцветного.

Среди других игр выделим поединок Симоны Халеп против Саманты Стосур. Румынка была неплоха в грунтовом сезоне, и теперь постарается оставить за бортом соревнований прошлогоднюю финалистку. Верой Звонаревой будет противостоять Сабин Лисицки, Светлане Кузнецовой постарается составить конкуренцию Ирина-Камелия Бегу, которая в первом круге убрала со своего пути Араван Резаи. Елена Янкович померяется силами с Верой Душевиной. Отметим также мужские поединки Давида Феррера против Жюльена Беннето, Ришара Гаске против Марселя Гранольерса, Хуана Мартина Дель Потро против Блеза Кавчича, а также Станисласа Вавринки против Томаса Шурела.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK