Марченко в борьбе проигрывает путевку в 1/4 финала в Белграде

2011 г., 28 апреля, 19:11
Наш Илья Марченко, занимающий сто восьмое место в мировом рейтинге, в борьбе за выход в четвертьфинал противостоял восьмидесятой ракетке мира итальянцу Филиппо Воландри. До сегодняшней встречи украинец и итальянец между собой не играли ни разу, поэтому наш соотечественник имел неплохие шансы открыть счет по личным встречам в свою пользу.

Стартовый сет для украинского спортсмена начался не самым лучшим образом. Марченко уже в первом гейме на своей подаче позволил сопернику открыть счет во встрече. Воландри уверенно стартовав, моментально взял нити игры в свои руки. После не самых лучших действий Ильи, его оппонент в третьем гейме реализовал еще один брейк-поинт, который казалось, снял все вопросы относительно первой партии. Но Марченко так не думал. Наш соотечественник сначала размочил счет, затем отыграл один брейк, а потом и вовсе сократил разрыв до минимума. После стремительного рывка на большее у Ильи не хватило сил, а Воландри в свою очередь воспользовался усталостью соперника, завершив первую партию третий брейком в матче.

Второй сет для украинского теннисиста стал противоположностью. С самого начала Марченко почувствовал себя хозяином корта, заставляя уже итальянца подстраиваться под свою игру. Брейк в стартовом гейме вселил уверенность в игре Ильи. Наш соотечественник полностью доминировал на корте, выигрывая гейм за геймом. Марченко сумел реализовать еще три брейк-поинта, которые принесли ему разгромную победу во втором сете. Таким образом, победителя встречи пришлось определять в решающей партии.

Заключительный сет прошел в упорной борьбе. Стартовые геймы были очень длинными и упорными, но все, же игрокам удавалось брать очки на своих подачах. В пятом гейме Воландри сумел реализовать брейк-поинт, но Марченко моментально сделал обратный брейк и сравнял счет, уровняв тем самым шансы на победу. Но все, же на финишной прямой Воландри удалось опередить украинского спортсмена. Итальянский спортсмен реализовал еще два брейк-поинта, оформив себе выход в четвертьфинал. В поединке, который длился два часа восемнадцать минут, наш соотечественник исполнил две подачи навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал шесть брейк-поинтов из тринадцати имевшихся.



Филиппо Воландри (Италия) – Илья Марченко (Украина) 6:3, 1:6, 6:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK