Долгополов успешно стартовал на турнире в Акапулько

2011 г., 22 февраля, 15:15
Долгополов без проблем вышел во второй раунд турнира в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano Telcel ATP World Tour 500 с призовым фондом 955 000 долларов украинский теннисист без проблем преодолел первый круг.

В стартовом раунде наш Александр Долгополов встречался с чилийским квалифаером Паулем Капдевилле. Фаворитом встречи считался украинский спортсмен, который получил шестой номер посева от организаторов турнира. Первый сет проходил в равной борьбе, латиноамериканец пытался навязывать борьбу Александру. Но в итоге победа в первом сете прогнозируемо досталась украинскому теннисисту (7:5). Вторая партия началась с уверенной игры Долгополова, который полностью доминировал на корте, не давая своему соперника ни малейшего шанса на сохранение интриги в матче. Наш соотечественник уверенно выиграл второй сет (6:2) и матч. В поединке, который длился один час двадцать две минуты, Александр исполнил десять эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал пять брейк-поинтов из десяти имевшихся. В борьбе за выход в четвертьфинал Долгополов померяется силами  с победителем пары Милош Раонич (Канада) – Карлос Берлок (Аргентина). В парном разряде украино-аргентинский дуэт Долгополов/Берлок будет противостоять испанцам Альмагро/Рамирес Идальго. Если пара с нашим теннисистом пройдет во второй раунд, то ей придется сыграть против бразильского тандема Мело/Соарес.

Бубка прошел пятого сеяного на турнире в Эмиратах

На соревнованиях Dubai Duty Free Tennis Championships ATP World Tour 500 с призовым фондом 1 619 500 долларов в основной сетке наша страна будет представлена двумя теннисистами.

В первом круге Сергей Бубка, пробившийся в основную сетку через сито квалификации, противостоял опытному хорвату Ивану Любичичу, который получил пятый номер посева. Первый сет украинец неожиданно выиграл с разгромным счетом 6:1, а в начале второй партии при счете 1:0 Любичич отказался продолжать встречу, ссылаясь на травму. Поединок длился всего сорок минут, за это время наш соотечественник допустил две двойных ошибки, исполнил одну подачу навылет и реализовал два брейк-поинта из четырех имевшихся. В борьбе за выход в четвертьфинал Бубка предстоит сыграть с французом Ришаром Гаске, который выбил из соревнований болгарина Григора Димитрова. В парном разряде Сергей участия не принимает.

Сергей Стаховский в стартовом раунде померяется силами с Омаром Авадхи из ОАЭ, который получил вайлд-кард. Если наш теннисист успешно преодолеет первый круг, то его следующим соперником будет восьмой сеяный латвиец Эрнест Гулбис, который уверенно переиграл немца Михаэля Беррера. В парном разряде украино-российский тандем Стаховский/Южный в первом раунде победил испанскую пару Лопес/Гарсия-Лопес в двух сетах со счетом 6:1, 6:4. В борьбе за выход в полуфинал дуэт с украинским теннисистом померяется силами с победителями пары Любичич/Зовко – Длухи/Ханлей.

Молчанов сыграет на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов один украинец стартует с основной сетки.

Денис Молчанов, получивший шестой номер посева от организаторов турнира, в стартовом раунде будет противостоять поляку Грзегорзу Панфилу. В парном разряде на этих соревнованиях нашу страну будет представлять Вадим Алексеенко. Украинец в паре с турком Кизилтуна померяется силами со швейцарской парой Лааксонен/Маргароли.

В первом отборочном круге Вадим Алексеенко уверенно переиграл британца Жака Карпентера в двух сетах со счетом 6:2, 6:0. В борьбе за выход в финал квалификации украинский спортсмен вновь смел с пути своего соперника. Наш соотечественник разгромил грека Пиера Бисмпикоса со счетом 6:1, 6:0. В решающем отборочном поединке Алексеенко будет противостоять немцу Робину Керну.

Александр Агофонов в стартовом раунде квалификации не без проблем переиграл австрийского спортсмена Бастиана Тринкера в двух сетах – 7:6 (4), 6:3. В полуфинале отбора наш соотечественник не смог составить достойной конкуренции итальянцу Андреа Стуччи, проиграв ему со счетом 3:6, 2:6.

Цуренко пробилась в основную сетку на турнире в Мексике

На соревнованиях в Акапулько Abierto Mexicano TELCEL p/b HSBC с призовым фондом 220 000 долларов одна из трех украинок прошла все раунды квалификации.

Леся Цуренко получившая второй номер в квалификации, в первом раунде встречалась с россиянкой Александрой Пановой. Наша соотечественница в упорной борьбе победила свою оппонентку в трех партиях с итоговым счетом 6:4, 4:6, 7:5. Следующей соперницей украинской спортсменки была словачка Жек Пешкирич, которая проиграла Лесе (3:6, 2:6). В финале отбора наша теннисистка уверенно победила румынку Ирину-Камелию Бегу со счетом – 6:3, 6:4. В стартовом круге основной сетки Цуренко будет противостоять американке Мелани Один.

Ольга Савчук в первом квалификационном раунде без проблем разобралась с мексиканкой Елени Данилидоу в двух сетах со счетом 6:2, 6:0. В борьбе за выход в финал украинская теннисистка проиграла грузинке Анне Татишвили. Мария Корытцева не смогла преодолеть стартовый раунд, проиграв словацкой спортсменке Масе Зеч Пешкирич.

В парном разряде украино-румынский дуэт Корытцева/Олару померяется силами с украино-российским тандемом Савчук/Радионова.

Караваева и Кольб сыграют на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов две украинки пробились в основную сетку.

Надежда Кольб в стартовом раунде будет противостоять россиянке Евгении Пашковой, которая получила пятый номер посева от организаторов турнира. Анна Караваева в борьбе за выход во второй круг Анна Караваева померяется силами с китаянкой Ран Тиан. В парном разряде украино-турецкий дуэт Караваева/Бенли померяется силами с российской парой Панова/Шамайко, получившей второй номер посева.

Криворучко сыграет на турнире в Португалии

На соревнованиях в Портимао с призовым фондом десять тысяч долларов украинская теннисистка выступит в основной сетке.

В стартовом круге Евгения Криворучко сыграет с пятой сеяной словацкой Зюзаной Лукнаровой. В парном разряде украино-испанский тандем Криворучко/Фернандес-Рабенер, получивший второй номер посева, померяется силами с итальянско-французской парой Балдуччи/Тиссе.