Содерлинг выигрывает третий титул в сезоне

2011 г., 20 февраля, 20:58
В финале марсельского турнира в соперники Робину Содерлингу достался хорват Марин Чилич, который в полуфинале одолел третьего сеяного Михаила Южного.

Победить Чилича оказалось непростой задачей для Содерлинга. Исход первого сета решился на тайбрейке, в котором сильнее оказался хорватский теннисист 10:8.

Однако в следующих двух сетах на корте доминировал Содерлинг. Робин одерживает победу 6:3, 6:3 и завоевывает уже третий титул в нынешнем сезоне.

"Сейчас я чувствую себя очень счастливым. Я участвовал в четырех турнирах, три из которых смог выиграть.

Лучшего старта сезона я даже не представлял, надеюсь, что смогу продолжить этот победный путь", - сказал Содерлинг.

Стоит отметить, что в 2011 году в активе шведа 17 побед и одно поражение. В четвертом круге Australian Open Александр Долгополов оказался сильнее четвертой ракетки мира.

Робин Содерлинг (Швеция, 1) - Марин Чилич (Хорватия) - 6:7, 6:3, 6:3