Долгополов сенсационно уступил на старте турнира в Буэнос-Айресе

2011 г., 16 февраля, 12:14
Стаховский побеждает Марченко в украинском дерби на турнире во Франции

На соревнованиях в Марселе категории Open 13 ATP World Tour 250 с призовым фондом 512 750 евро украинский теннисист пробился во второй раунд.

В стартовом круге наш Сергей Стаховский противостоял своему соотечественнику Илье Марченко. Фаворитом этого противостояния считался Стаховский. Поединок между двумя украинскими игроками проходил в упорной борьбе. В первом сете теннисисты шли на равных, но Серегей в решающий момент оказался сильнее, выиграв сет со счетом 6:4. Вторая партия проходила по сценарию первой, игроки не хотели уступать друг другу, боролись за каждый розыгрыш. Победу во втором сете (6:3) и в матче одержал более опытный Стаховский, который в борьбе за выход в четвертьфинал померяется силами с французским спортсменом Жо-Вилифридом Тсонга, который получил шестой номер посева от организаторов турнира. Поединок между двумя украинским теннисистами длился один час семнадцать минут, за это время Марченко (3) и Стаховский (4) на двоих сделали семь эйсов, Илья реализовал два брейк-поинта из трех имевшихся, в то время как Сергей показал стопроцентный результат, реализовав четыре из четырех. В парном разряде наши соотечественники участия не принимают.

Долгополов провалил старт турнира в Аргентине

На соревнованиях в Буэнос-Айресе Copa Claro ATP World Tour 250 с призовым фондом 475 300 долларов украинский теннисист не смог пробиться во второй раунд.

В стартовом круге 29-ый номер мирового рейтинга наш Александр Долгополов, получивший седьмой номер посева, встречался с хозяином кортов аргентинцем Хосе Акасусо, который получил вайлд-кард от организаторов турнира. Первую партию наш соотечественник провалил полностью, так и не сумев навязать достойной борьбы своему сопернику, Александр проиграл со счетом 2:6. Второй сет для Долгополова стал немного лучше, он начал демонстрировать свой теннис. Но воодушевленный аргентинец почувствовавший запах победы дожал нашего спортсмена, выиграв вторую партию (6:4) и матч. Украинский теннисист, который считался явным фаворитом этой встречи, сенсационно уступил 256-ой ракетке мира. В матче, который длился один час пятнадцать минут, Александр исполнил пять эйсов и не сумел реализовать ни одного брейк-поинта из двух имевшихся. Во втором раунде обидчик украинца будет противостоять уругвайцу Пабло Куевасу, который одолел поляка Лукаша Кубота.
В первом раунде парного разряда украино-российский дуэт Александр Долгополов/Игорь Андреев одержали волевую победу над испанскими спортсменами Пабло Андухар/Даниель Химено-Травер в трех сетах с итоговым счетом 2:6, 6:3, 10:4. В борьбе за выход в полуфинал тандему с украинским теннисистом померяется силами с аргентино-австралийской парой Максимо Гонсалез/Петер Лущак.

Сергеев не смог пробиться во второй раунд турнира в Марокко

На челленджере в Мекнесе с призовым фондом 30 000 долларов наш спортсмен проиграл в первом круге.

В стартовом раунде Иван Сергеев противостоял итальянцу Симоне Вагноззи, который получил восьмой номер посева. Первый сет наш соотечественник провел неудачно, проиграв своему оппоненту со счетом 1:6. Во второй партии украинский теннисист сумел собраться и продемонстрировать добротный теннис. Победителя второго сета после упорной борьбы пришлось определять на тай-брейке, где сильнее оказался итальянец, выиграв нашего спортсмена со счетом 7:6 (2). В парном разряде Иван Сергеев в дуэте с латвийцем Дениссом Павловсом не смогли ничего противопоставить итальянскому тандему Алессио Ди Мауро и Алессандро Мотти, который был посеян здесь под вторым номером. Пара с украинским теннисистом проиграла своим соперникам со счетом 0:6, 3:6 и выбыла из соревнований.

Молчанов пробился во второй раунд на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталье с призовым фондом 10 000 долларов наш соотечественник успешно преодолел первый круг.

Денис Молчанов в стартовом раунде без особых проблем разобрался с россиянином Ивано Неделько, выиграв его в двух сетах со счетом 6:1, 6:3. В борьбе за выход в четвертьфинал украинский теннисист померяется силами с победителем пары Джонатан Эйссерик (Франция) – Руан Роелофсе (ЮАР). В парном разряде украино-болгарский дуэт Молчанов/Бетау, который получил первый номер посева, будет противостоять британской паре Морган/Вард.
Вадим Алексеенко и Александр Агофонов не смогли пробиться в основную сетку. В полуфинале квалификации теннисисты встречались друг с другом. Победа в украинском противостоянии досталась Алексеенко (6:4, 1:6, 7:5), который так и не сумел преодолеть финальный отборочный раунд.

Лужанская успешно стартовала на турнире в США

На соревнованиях в Сюрпрайзе (Аризона) с призовым фондом 25 000 долларов наша спортсменка пробилась во
второй раунд.

Татьяна Лужанская, получившая четвертый номер посева от организаторов турнира, в стартовом раунде противостояла Пемре Озген из Турции. Украинская теннисистка без особых проблем разобралась со своей коллегой в двух сетах – 6:1, 6:2. В борьбе за выход в четвертьфинал наша соотечественница померяется силами с победительницей канадской пары Эйгин Букхард – Екатерина Шулаева. В парном разряде Татьяна Лужанская в дуэте с Джугич-Салкич из Боснии и Герцеговины, который получил первый номер посева, встретиться с тандемом Озген (Турция)/Букхард (Канада).

Бурячок и Ковалец пробились во второй круг на турнире в Испании

На соревнованиях в Мальорке с призовым фондом 25 000 долларов две украинские теннисистки успешно преодолели первый раунд.

В стартовом круге Ирина Бурячок встречалась с четвертой сеяной немкой Юлией Шруфф. Украинская спортсменка одержала волевую победу в трех сетах с итоговым счетом 1:6, 6:3, 7:5. В борьбе за выход в четвертьфинал Ирине будет противостоять ее соотечественница София Ковалец, которая в первом круге также одержала волевую победу над грузинкой Софией Шапатавой, выиграв ее со счетом 0:6, 6:0, 6:3. В парном разряде Ковалец в дуэте с итальянкой Грымальска померяется силами с российско-французской парой Тцыбышева/Пикьон. Украино-болгарский тандем Бурячок/Курянович, который получил четвертый номер посева, в стартовом раунде будет противостоять австрийско-голландскому дуэту Конта и Хармсен.

Кольб проиграла на старте турнира в Турции

На соревнованиях в Анталье с призовым фондом 10 000 долларов наша теннисистка не смогла пробиться во второй раунд.

Надежда Кольб в первом круге соревнований встречалась с канадкой Карол Джао. Украинская спортсменка не сумела навязать достойной борьбы своей сопернице, проиграв ей в двух партиях со счетом 3:6, 1:6. Ана Караваева не смогла пробиться в основную сетку. Во втором отборочном раунде она без особых проблем разобралась с Мариной Новак из Лихтенштейна (6:1, 6:4). В полуфинале квалификации наша соотечественница проиграла сербке Джулии Лукач в двух сетах с итоговым счетом 1:6, 6:7 (4). В стартовом круге парного разряда Караваева в тандеме с турецкой спортсменкой Бенли победила первую пару соревнований Кубикова (Чехия)/Лалами (Марокко). В борьбе за выход в полуфинал украино-турецкому дуэту предстоит померяться силами с турецким тандемом Анил/Зубков.