ATP Cup: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию расписание и результаты матчей командного мужского турнира.
9 января, 13:44
ATP Cup: расписание и результаты матчей / Getty Images
ATP Cup: расписание и результаты матчей / Getty Images

В Сиднее (Австралия) стартовал первый турнир нового сезона – командный турнир ATP Cup.

Этот командный мужской теннисный турнир под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) впервые состоялся в январе 2020 года.

Соревнование воспринимается как подготовительное к Открытому чемпионату Австралии. В борьбе за трофей принимают участие команды, представляющие 16 стран мира.

В 2020 году в первом розыгрыше турнира победила Сербия, а в 2021-м – Россия.

В нынешнем сезоне турнир пройдет с 1 по 9 января на открытых хардовых кортах.

Участники турнира

В турнире принимают участие 16 команд, которые разделены на четыре группы.

Группа А

  • Испания
  • Норвегия
  • Сербия
  • Чили

Группа В

  • Австралия
  • Италия
  • Россия
  • Франция

Группа С

  • Великобритания
  • Германия
  • Канада
  • США

Группа D

  • Аргентина
  • Греция
  • Грузия
  • Польша

Расписание и результаты матчей

Плей-офф

Полуфинал

Пятница, 7 января

Испания – Польша – 2:1

  • Пабло Каррено-Буста (Испания) – Ян Зелиньский (Польша) – 6:2, 6:1
  • Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Хуберт Хуркач (Польша) – 7:6, 2:6, 7:6
  • Педро Мартинес/Альберт Рамос-Винолас (Испания) – Шимон Вальков/Ян Зелиньский (Польша) – 6:4, 3:6, 6:10

Суббота, 8 января

Канада – Россия – 2:1

  • Денис Шаповалов (Канада) – Роман Сафиуллин (Россия) – 6:4, 5:7, 6:4
  • Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Даниил Медведев (Россия) – 4:6, 0:6
  • Денис Шаповалов/Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Даниил Медведев/Роман Сафиуллин (Россия) – 4:6, 7:5, 10:7

Финал

Воскресенье, 9 января

Испания – Канада – 0:2

  • Пабло Каррено-Буста (Испания) – Денис Шаповалов (Канада) – 4:6, 3:6
  • Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:7, 3:7
  • Алехандро Давидович-Фокина/Педро Мартинес Портеро (Испания) – Денис Шаповалов/Феликс Оже-Альяссим (Канада) –

Групповой этап

Суббота, 1 января

Группа А

Чили – Испания – 0:3

  • Пабло Каррено-Буста (Испания) – Алехандро Табило (Чили) – 6:4, 7:6
  • Роберто Баутиста-Агут (Испания) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:0, 6:3
  • Алехандро Давидович-Фокина/Педро Мартинес (Испания) – Томас Барриос/Алехандро Табило (Чили) – 7:6, 4:6, 10-7

Сербия – Норвегия – 2:1

  • Филип Краинович (Сербия) – Виктор Дурасович (Норвегия) – 6:2, 7:5
  • Каспер Рууд (Норвегия) – Душан Лайович (Сербия) – 6:3, 7:5
  • Никола Чачич/Филип Краинович (Сербия) – Виктор Дурасович/Каспер Рууд (Норвегия) – 7:6, 6:3

Группа D

Аргентина – Грузия – 3:0

  • Федерико Дельбонис (Аргентина) – Александр Метрвели (Грузия) – 6:1, 6:2
  • Диего Шварцман (Аргентина) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 6:1, 6:2
  • Максимо Гонсалес/Андрес Мольтени (Аргентина) – Саба Пуртселадзе/Зура Ткемаладзе (Грузия) – 6:1, 6:2

Греция – Польша – 1:2

  • Камил Майхржак (Польша) – Михаил Перволаракис (Греция) – 6:1, 6:4
  • Хуберт Хуркач (Польша) – Аристотелис Танос (Греция) – 6:1, 6:2
  • Михаил Перволаракис/Стефанос Циципас (Греция) – Хуберт Хуркач/Ян Зелиньски (Польша) – 6:4, 5:7, 10-8

Воскресенье, 2 января

Группа В

Россия – Франция – 2:1

  • Роман Сафиуллин (Россия) – Артур Риндеркнеш (Франция) – 2:6, 7:5, 6:3
  • Юго Эмбер (Франция) – Даниил Медведев (Россия) – 6:7, 7:5, 7:6
  • Даниил Медведев/Роман Сафиуллин (Россия) – Эдуард Роже-Васселин/Фабрис Мартен (Франция) – 6:4, 6:4

Италия – Австралия – 1:2

  • Янник Синнер (Италия) – Макс Перселл (Австралия) – 6:1, 6:3
  • Маттео Берреттини (Италия) – Алекс де Минаур (Австралия) – 3:6, 6:7
  • Маттео Берреттини/Симоне Болелли (Италия) – Джон Пирс/Люк Сэвилл (Австралия) – 3:6, 5:7

Группа С

Канада – США – 0:3

  • Джон Изнер (США) – Брайден Шнур (Канада) – 6:1, 6:3
  • Тэйлор Фриц (США) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:7, 6:4, 6:4
  • Джон Изнер/Тэйлор Фриц (США) – Денис Шаповалов/Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 6:4, 6:4

Германия – Великобритания – 1:2

  • Дэн Эванс (Великобритания) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:1, 6:2
  • Александр Зверев (Германия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 6:1
  • Кевин Кравиц/Александр Зверев (Германия) – Джейми Маррей/Дэн Эванс (Великобритания) – 3:6, 4:6

Понедельник, 3 января

Группа D

Польша – Грузия – 3:0

  • Камил Майхржак (Польша) – Александр Бакши (Грузия) – 6:1, 6:1
  • Хуберт Хуркач (Польша) – Александр Метрвели (Грузия) – 6:7, 6:3, 6:1
  • Шимон Вальков/Ян Зелиньски (Польша) – Александр Бакши/Зура Ткемаладзе (Грузия) – 6:7, 6:2, 10:6

Греция – Аргентина – 0:3

  • Михаил Перволаракис (Греция) – Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:7, 1:6
  • Стефанос Циципас (Греция) – Диего Шварцман (Аргентина) – 7:6, 3:6, 3:6
  • Маркос Каловелонис/Петрос Циципас (Греция) – Максимо Гонсалес/Андрес Мольтени (Аргентина) – 3:6, 6:4, 9:11

Группа А

Норвегия – Испания – 0:3

  • Виктор Дурасович (Норвегия) – Пабло Каррено-Буста (Испания) – 3:6, 3:6
  • Каспер Рууд (Норвегия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 4:6, 6:7
  • Лукас Хеллум-Лильенген/Андрея Петрович (Норвегия) – Алехандро Давидович-Фокина/Педро Мартинес (Испания) – 4:6, 1:6

Сербия – Чили – 1:2

  • Филип Краинович (Сербия) – Алехандро Табило (Чили) – 6:4, 3:6, 7:6
  • Душан Лайович (Сербия) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:4, 4:6, отказ Лайовича
  • Никола Чачич/Матей Сабанов (Сербия) – Томас Барриос/Алехандро Табило (Чили) – 4:6, 6:3, 7:10

Вторник, 4 января

Группа С

Германия – США – 2:1

  • Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Джон Изнер (США) – 7:6, 4:6, 7:5
  • Александр Зверев (Германия) – Тэйлор Фриц (США) – 6:4, 6:4
  • Кевин Кравиц/Тим Пуэц (Германия) – Тэйлор Фриц/Джон Изнер (США) – 0:6, 3:6

Канада – Великобритания – 2:1

  • Денис Шаповалов (Канада) – Дэн Эванс (Великобритания) – 4:6, 4:6
  • Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6, 6:3
  • Денис Шаповалов/Феликс Оже-Альяссим (Канада) – Джейми Маррей/Джо Солбери (Великобритания) – 6:4, 6:1

Группа В

Италия – Франция – 3:0

  • Янник Синнер (Италия) – Артур Риндеркнеш (Франция) – 6:3, 7:6
  • Маттео Берреттини (Италия) – Юго Эмбер (Франция) – 6:4, 7:6
  • Маттео Берреттини/Янник Синнер (Италия) – Эдуард Роже-Васселин/Фабрис Мартен (Франция) – 6:3, 6:7, 10:8

Россия – Австралия – 3:0

  • Роман Сафиуллин (Россия) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 7:6, 6:4
  • Даниил Медведев (Россия) – Алекс де Минаур (Австралия) – 6:4, 6:2
  • Даниил Медведев/Роман Сафиуллин (Россия) – Джон Пирс/Люк Сэвилл(Австралия) – 7:6, 3:6, 10:6

Среда, 5 января

Группа А

Норвегия – Чили – 1:2

  • Виктор Дурасович (Норвегия) – Алехандро Табило (Чили) – 1:6, 7:6, 1:6
  • Каспер Рууд (Норвегия) – Кристиан Гарин (Чили) – 6:4, 6:1
  • Андрея Петрович/Лейтон Ривера (Норвегия) – Алехандро Табило/Марсело Барриос Вера (Чили) – 0:6, 4:6

Сербия – Испания – 1:2

  • Филип Краинович (Сербия) – Пабло Каррено-Буста (Испания) – 3:6, 4:6
  • Душан Лайович (Сербия) – Роберто Баутиста-Агут (Испания) – 1:6, 4:6
  • Никола Качич/Матей Сабанов (Сербия) – Педро Мартинес Портеро/Альберт Рамос-Винолас (Испания) – 6:7, 6:3, 10:5

Группа D

Польша – Аргентина – 3:0

  • Камил Майхржак (Польша) – Федерико Дельбонис (Аргентина) – 6:3, 7:6
  • Хуберт Хуркач (Польша) – Диего Шварцман (Аргентина) – 6:1, 6:4
  • Шимон Вальков/Ян Зелиньски (Польша) – Максимо Гонсалес/Андрес Мольтени (Аргентина) – 7:6, 7:6

Греция – Грузия – 2:1

  • Михаил Перволаракис (Греция) – Александр Метрвели (Грузия) – 6:3, 6:2
  • Стефанос Циципас (Греция) – Николоз Басилашвили (Грузия) – 4:1, отказ Басилашвили
  • Михаил Перволаракис/Стефанос Циципас (Греция) – Александр Бакши/Александр Метревели (Грузия) – 6:4, 3:6, 14:16

Четверг, 6 января

Группа В

Франция – Австралия – 1:2

  • Артур Риндеркнеш (Франция) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 6:4, 7:6
  • Юго Эмбер (Франция) – Алекс де Минаур (Австралия) – 6:3, 6:7, 1:6
  • Эдуард Роже-Васселин/Фабрис Мартен (Франция) – Джон Пирс/Люк Сэвилл (Австралия) – 2:6, 7:5, 9:11

Россия – Италия – 2:1

  • Роман Сафиуллин (Россия) – Янник Синнер (Италия) – 6:7, 3:6
  • Даниил Медведев (Россия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:2, 6:7, 6:4
  • Роман Сафиуллин/Даниил Медведев (Россия) – Янник Синнер/Маттео Берреттини (Италия) – 5:7, 6:4, 10:5

Группа С

Великобритания – США – 2:1

  • Дэн Эванс (Великобритания) – Джон Изнер (США) – 6:4, 7:6
  • Кэмерон Норри (Великобритания) – Тэйлор Фриц (США) – 6:7, 6:3,1:6
  • Дэн Эванс/Джейми Маррей (Великобритания) – Джон Изнер/Тэйлор Фриц (США) – 6:7, 7:5, 10:8

Германия – Канада – 1:2

  • Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Денис Шаповалов (Канада) – 6:7, 6:4, 3:6
  • Александр Зверев (Германия) – Феликс Оже-Альяссим (Канада) – 4:6, 6:4, 3:6, 
  • Кевин Кравиц/Тим Пуэц (Германия) – Стивен Диес/Брайден Шнур (Канада) – 6:3, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK