Превью турниров на неделю

2011 г., 31 января, 06:04
Сантьяго, Чили. Мужчины. Игровое покрытие – грунт. Призовой фонд – 389 тысячи 250 долларов.

Состав участников:

Давид Налбандян, Хуан Монако, Томас Беллуччи, Хуан Игнасио Чела, Потито Стараче, Томми Робредо и другие.

Фаворит соревнований по версии iSport.ua: Давид Налбандян.

Эта неделя, которая следует сразу же за завершившимся турниром Большого Шлема, получается достаточно интересной. На протяжении этой недели будет играться только три турнира, и все – мужские. Женщины будут на выходных играть матчи Кубка Федерации, поэтому первый женский турнир после финиша Australian Open начнется только в феврале.

Еще эта неделя интересна тем, что игрокам было из чего выбрать, ведь играться турниры будут в совершенно разных условиях (разные континенты, разные покрытия). Так что хотя бы поэтому обратить на эту теннисную неделю внимание стоит.

Первым турниром, про который мы хотим рассказать сегодня, пройдет в Чили. Кстати, это будет первый в году турнир на грунте, и первый из четырех турниров грунтовой латиноамериканской серии.

Так что это будет прекрасная возможность для грунтовиков проявить себя. В прошлом году тут победил Томас Беллуччи. На этот раз он постарается отстоять свое прошлогоднее золото здесь, но соперники у него будут очень непростые.

В особенности стоит отметить Давида Налбяндяна, который вылетел в Мельбурне уже во втором круге, но тот вылет стоит связать со страшной усталостью после матча с Ллейтоном Хьюиттом. В общем же аргентинец в начале сезона демонстрировал хорошую игру, которая позволяет ему претендовать на этих соревнованиях на победу. Тем более что один финал в текущем сезоне он уже сыграл – в Окленде перед стартом первого в году турнира Большого Шлема он проиграл решающий поединок Давиду Ферреру.

Среди других претендентов на победу на этом турнире стоит отметить Хуана Монако, Хуана Игнасио Челу, Томми Робредо, и олимпийского чемпиона Николаса Массу, получившего на этих соревнованиях вайлд-кард.



Загреб, Хорватия. Мужчины. Игровое покрытие – хард, зал. Призовой фонд – 389 тысячи 250 долларов.

Состав участников:

Марин Чилич, Иван Любичич, Гильермо Гарсия-Лопес, Ришар Гаске, Флориан Майер, Марсель Гранольерс и другие.

Фаворит соревнований по версии iSport.ua: Иван Любичич.

Соревнования в Загребе будут первыми в европейском календаре АТР этого года. К тому же, они первые, которые будут играться в закрытом помещении.

Для нас эти соревнования интересны еще и тем, что на них три года тому назад побеждал наш Сергей Стаховский. Также победы здесь праздновали Иван Любичич, Маркос Багдатис, а последние два турнира тут выиграл Марин Чилич.

Это будет единственный турнир АТР на текущей неделе, в котором в основной сетке будет наш представитель. Иван Марченко попробует свои силы на этих соревнованиях, сыграв в первом круге с квалифаером. С каким именно – на данный момент еще не известно.

Что же касается главных фаворитов этих соревнований, то конечно же стоит отметить двух хорватов, которые тут уже побеждали. Марин Чилич сможет оформить хет-трик, если выиграет третий подряд турнир в Загребе, а для Ивана Любичича это будет шанс выиграть вторые в карьере соревнования в хорватской столице. А если вспомнить что в основной сетке турнира будут еще такие ребята как Иво Карлович, Иван Додиг и еще двое местных теннисистов, получивших тут вайлд-кард, то понятны будут надежды местной публики, что в четвертый раз за шесть лет существования этих соревнований их выиграет местный игрок.

Но не стоит забывать и о таких теннисистах, как Флориан Майер и Ришар Гаске, которые уже в начале сезона о себе заявили, и теперь стремятся развить свой успех.



Йоханнесбург, ЮАР. Мужчины. Игровое покрытие – хард. Призовой фонд – 442 тысячи 500 долларов.

Состав участников:

Фелисиано Лопес, Лу Йен-Хсюн, Янко Типсаревич, Кевин Андерсон, Флоран Серра, Адриан Маннарино и другие.

Фаворит соревнований по версии iSport.ua: Янко Типсаревич.

Соревнования в Йоханнесбурге будут проводиться третий год подряд после тринадцатилетнего перерыва, и обещают опять пройти на высоком уровне. Как минимум у организаторов уже готовы два корта (построенных специально под этот турнир), которые могут вместить по шесть тысяч болельщиков, а это прекрасный показатель.

Что же касается состава участников, то он также не самый сильный, как и на всех остальных параллельных соревнованиях этой недели. Но тем не менее, все же интересные персонажи в основной сетке будут, можете не сомневаться.

Например, Фелисиано Лопес, который будет первым сеянным здесь, и который постарается защитить свой прошлогодний титул на этих соревнованиях. Янко Типсаревича можно назвать его главным противником, по крайней мере на бумаге.

Местные же болельщики будут неистово поддерживать Кевина Андерсона, родившегося и выросшего как раз в Йоханнесбурге, и представляющего свою страну в этом турнире.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK