Савчук проиграла на старте турнира во Франции

2011 г., 27 января, 23:04
Савчук уступила в первом раунде на турнире во Франции

На соревнованиях в Гренобле с призовым фондом 25 000 долларов, украинская теннисистка не смогла пробиться во второй раунд одиночного разряда.

В стартовом круге наша Ольга Савчук, получившая третий номер посева, встречалась с хорватской спортсменкой Жасминой Тинчич. Украинская теннисистка неожиданно была разгромлена соперницей, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Наша соотечественница не смогла ничего противопоставить своей коллеге, проиграв ей в двух сетах со счетом 1:6, 1:6.

В первом раунде парного разряда украинский дуэт сестер Киченок  уверенно переиграл французских спортсменок Ферштейн/Сибилле в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. В борьбе за выход в полуфинал украинским теннисисткам будет противостоять французский тандем Коин/Форетч Гаскон, который получил первый номер посева. Украинская пара Иващенко/Козлова в стартовом круге уступили украино-французскому дуэту Савчук/Бельтраме со счетом 4:6, 3:6. Соперницы по четвертьфиналу снялись с соревнований, поэтому тандем с украинской теннисисткой автоматически перешагнул в полуфинал, где их оппонентки будут известны чуть позже.

Криворучко провалила старт турнира в Эстонии

На соревнованиях в Талинне с призовым фондом 10 000 долларов, единственная наша представительница не смогла пробиться во второй круг.

Евгения Криворучко в первом раунде противостояла польской теннисистке Наталии Колат, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. В первом сете была равная борьба, в которой наша спортсменка уступила со счетом 4:6. Во второй партии украинка допустила пару не вынужденных ошибок, которые помогли ее сопернице одержать победу в сете (6:2) и в матче.
Первый раунд парного разряда Криворучко пропустила из-за отказа соперниц. В четвертьфинале украино-сербский дуэт Криворучко/Курович победил болгарско-эстонскую пару Марозова/Руутель в двух партиях 6:3, 7:5. В борьбе за выход в финал тандему с нашей соотечественницей будет противостоять эстонские теннисистки Паальма/Воробйова.

Казимова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Индии

На соревнованиях в Колькате с призовым фондом 10 000 долларов, наша соотечественница уступила во втором раунде.

В стартовом круге Кристина Казимова встречалась с индийской спортсменкой Пурнимой Шакааялай. Украинская теннисистка одержала уверенную победу со счетом 6:1, 6:0. В борьбе за выход в полуфинал наша соотечественница в упорной борьбе уступила Шитхал Гоутхам из Индии в трех сетах с итоговым счетом 1:6, 6:4, 5:7.
В борьбе за выход в полуфинал парного разряда, Казимова в дуэте с туркменской теннисисткой уверено переиграли словацких спортсменок Колета/Приизлан в двух партиях 6:4, 6:1. В 1/2 финала пара с нашей соотечественницей не смогли преодолеть индийских теннисисток Раина/Венкатеша, уступив им со счетом 0:6, 2:6.

Агафонов, Молчанов и Смирнов успешно стартовали на турнире в Турции

На соревнованиях в Анталии с призовым фондом 10 000 долларов, три украинца преодолели стартовый раунд.

В первом круге Александр Агафонов встречался с еще одним нашим соотечественником Глебом Алексеенко. Поединок получился очень интересным и напряженным. Первый сет Агафонов проиграл со счетом 3:6. Во второй партии он сумел взять реванш, победив Алексеенко 6:4. В решающем сете Александр в упорной борьбе одолел своего земляка со счетом 6:4 и пробился во второй раунд. В борьбе за выход в четвертьфинал наш соотечественник не сумел победить голландца Давида де Гоеде, который в упорной борьбе победил Агафонова.

Шестой номер посева наш Денис Молчанов в стартовом круге без особых проблем разобрался с нидерландским квалифаером Янником Лупеску в двух сетах 6:1, 6:0. Во втором раунде наш соотечественник уверенно разобрался с чешским спортсменом Жири Школодук. В борьбе за выход в полуфинал украинскому теннисисту придется померяться силами с голландцем Давидом де Гоедом, который выбил нашего Александра Агафонова.

Артем Смирнов получивший пятый номер посева от организаторов турнира, в борьбе за выход во второй круг в упорной борьбе сумел сломить сопротивление француза Дориана Дешлокса, победив его в трех сетах с итоговым сетом 6:1, 3:6, 7:6 (2). Следующим соперником украинца был Илья Старков. Наш теннисист не испытал проблем в этом матче, одержав победу 6:4, 6:3. В четвертьфинале нашему соотечественнику будет противостоять хорват Дино Марчан.

В парном разряде наш Агофонов в дуэте с молдавским спортсменом Чумак не смог преодолеть стартовый барьер, уступив паре Грожданов (Болгария)/Юртакан (Турция). В первом раунде украино-турецкий тандем Смирнов/Дурмус в упорной борьбе уступил индийской паре Вагх/Нараянашвами в трех партиях 5:7, 6:2, 3:10. Украино-чешский дуэт Алексеенко и Школодюк без особых проблем пробились во второй раунд, одолев своих соперников со счетом 6:2, 6:3. В борьбе за выход в полуфинал им будет противостоять знакомая нам индийская пара Вагх/Нараянашвами, которая выбила тандем с украинским теннисистом на предыдущей стадии.