В.Уильямс: "Я знала чего ожидать от соперницы"

2011 г., 17 января, 14:26
"Я так давно не участвовала в таких серьезных матчах, что перед началом поединка я немного волновалась. Конечно, я возлагаю большие надежды на себя и знаю, что способна достигнуть много, но ты никогда не знаешь, как сложиться матч, пока не выйдешь на корт и не начнешь играть. Я довольна, что смогла избежать большого количества ошибок. Я старалась играть агрессивно. В нужные моменты мне удавалось сохранять концентрацию и принимать правильные решения. Сара боролась до последнего, даже когда я выигрывала 40:0, она пыталась отыграться. Раньше, я никогда не играла с ней, но видела, как она противостояла Серене, поэтому я знала чего от нее ожидать", - прокомментировала Винус Уильямс.

В стартовом раунде Открытого чемпионата Австралии четвертая ракетка мира Винус Уильямс встречалась с итальянкой Сарой Эррани, которая занимает 42-ое место в мировом рейтинге. Более опытная американская теннисистка без особых проблем разобралась со своей коллегой в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Во втором круге соперницей Винус будет чешская спортсменка Сандра Заглавова.