Пеннетта приносит Италии второе очко

2010 г., 7 ноября, 02:11
Во втором поединке первого игрового дня лидер и надежда американской команды встречалась с номинально вторым номером итальянской сборной. Флавия Пеннетта начала год в качестве лидера своей команды, однако на протяжении сезона сдала свои позиции. Правда, это не помешало ей все же достойно смотреться в своем поединке против Бетани Маттек-Сандс.

Первая партия этого матча получилась очень ровной, и в конечном итоге соперницы выиграли одинаковое количество очков. Дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась намного более опытная европейская теннисистка. Во втором сете этой встречи преимущество итальянской теннисистки было уже намного более очевидным, к тому же ближе к концовке встречи американка, которая поначалу играла на кураже, начала уже ошибаться в простых ситуациях.

Бетани Маттек-Сандс как и обычно удивила, надев красные гетры и скошенную юбку. Однако в ее игре удивительных моментов было мало. Стремившись сыграть в атакующей манере, американка допускала слишком много ошибок. Ее соперница же в свою очередь отыграла не идеально, да ее форма и не позволила бы ей сыграть так. Но учитывая разницу в опыте и классе, и этого Флавии Пеннетте вполне хватило для победы.

Как результат, перед завтрашним игровым днем сборная Италии выигрывает у команды США со счетом 2:0. Ничего неожиданного пока в этом финальном матче не происходит, и европейская команда в таком же уверенном стиле как и год тому назад обыгрывает североамериканскую, причем делает это без особых усилий.

Флавия Пеннетта (Италия) – Бетани Маттек-Сандс (США) 7:6 (4), 6:2