Цуренко снялась по ходу матча на турнире в Мексике

Украинка не смогла доиграть стартовый поединок на турнире.
2022 г., 22 февраля, 09:39
Леся Цуренко / Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко попала в основную сетку(№127 WTA) престижного турнира WTA 250 Abierto Akron Zapopan в Гвадалахаре (Мексика), однако не сумела завершить стартовый поединок.

Украинка в первом матче встретилась с российской теннисисткой Анастасией Потаповой. Цуренко уступила в первом сете со счетом 4:6, затем во втором сете при счете 2:2 Леся была вынуждена была сняться с матча.

Отметим, что по ходу встречи Цуренко брала медицинский таймаут. Вероятно, причиной отказа от продолжения матча стала травма.

WTA 250, Abierto Akron Zapopan
Гвадалахара, Мексика
Первый круг

Анастасия Потапова (Россия) – Леся Цуренко (Украина) – 6:4, 2:2, *отказ Цуренко

Матч продолжался 1 час. По ходу встречи Цуренко не подала ни одного эйса, допустила восемь двойных ошибок и реализовала четыре из 10-ти брейк-поинта.

Ее соперница также ни разу не подала навылет, пять раз ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала пять из пяти брейк-поинта.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина покинула турнир в Дохе, проиграв в первом круге.