Известный шеф-повар призвал Надаля, Джоковича и Маррея критиковать не Уимблдон, а Россию

Хосе Андрес после вторжения российской армии стал готовить еду для украинских беженцев.
2022 г., 3 мая, 17:01
Хосе Андрес / instagram.com/chefjoseandres/
Хосе Андрес / instagram.com/chefjoseandres/

Известный шеф-повар Хосе Андрес публично осудил звездных теннисистов – Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Энди Маррея.

Андрес выразил свое недовольство тем, что эти спортсмены раскритиковали Уимблдон за отстранение российских и белорусских теннисистов.

"Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Энди Маррей. Вы знаете, что детей, женщин, стариков убивают выстрелом в голову из-за того, что они вышли за хлебом. Девочек насилуют. Миллионы украинцев покинули свои дома.

Не критикуйте Уимблдон, критикуйте Россию", – написал Андрес в своем Twitter-аккаунте.

Стоит отметить, что Маррей в своем недавнем заявлении сказал, что ему жаль теннисистов, которые пропустят турнир, но, при этом, нельзя забывать о том, что стало причиной их отстранения.

А вот Надаль и Джокович в своих высказываниях были более критичны к руководству Уимблдона, назвав их решение несправедливым по отношению к теннисистам.

Стоит отметить, что шеф-повар Хосе Андрес – основатель некоммерческой организации World Central Kitchen. Так, в 2010 году эта организация обеспечила едой жертв землетрясения в Гаити, и впоследствии работала в различных горячих точках мира.

После начала полномасштабного вторжения российской армии в Украину, команда во главе с Андресом прибыла в Украину, чтобы помочь беженцам. Вначале они разместились около пограничных пунктов, чтобы кормить украинцев.

Позже они начали готовить еду для людей во временных убежищах, теперь устроили штаб-квартиру во Львове и сотрудничают с различными ресторанами, чтобы обеспечить людей пищей.

Ранее сообщалось, что украинский теннисист Сергей Стаховский остро отреагировал на слова Надаля, вступившегося за российских теннисистов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK