Алькарас выиграл Мастерс в Мадриде, без проблем обыграв в финале Зверева

Молодой испанец продолжает бить рекорды.
2022 г., 8 мая, 21:04
Карлос Алькарас / Getty Images
Карлос Алькарас / Getty Images

В воскресенье, 8 мая, в Мадриде состоялся финал Мастерса, в котором сошлись 9-я ракетка мира Карлос Алькарас и 3-я ракетка мира Александр Зверев.

19-летний испанец легко обыграл своего оппонента в двух сетах (6:3, 6:1) и завоевал свой второй титул АТР Мастерс 1000 в карьере, передает аккаунт АТР в Twitter.

Он справился с немцем за 1 час и 4 минуты, за это время оформив всего 1 эйс, но зато не допустив при этом ни одной двойной ошибки. В то же самое время его более опытный визави сделал 3 подачи навылет и допустил сразу 5 двойных ошибок, одна из которых стала решающей, принеся испанцу победу.

Также на счету Карлоса 50%-ая реализация брейкпоинтов - 4 из 8. У Зверева же не было ни одной возможности переломить ход игры.

Эта неделя, вероятно, получилась лучшей в карьере Алькараса. В течение трех дней он поочередно победил Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и вот теперь очередь дошла и до Александра Зверева.

Попутно с этими победами он установил ряд рекордов. В данном поединке теннисист стал самым молодым пятикратным чемпионом турниров АТР со времен Рафы Надаля. 5 мая Алькарасу исполнилось 19 лет, Надаль же выиграть пять турниров в 18-летнем возрасте в 2005 году.

Это также позволило испанцу стать самым молодым победителем Мастерса в Мадриде, что тоже символично.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK