Надаль - об инъекциях анестетика: Я не хочу снова ставить себя в такое положение

Испанец хочет выступить на Уимблдоне не используя те медикаменты, которые помогли ему заглушить боль в ноге.
2022 г., 6 июня, 14:35
Рафаэль Надаль / Getty Images
Рафаэль Надаль / Getty Images

В воскресенье, 5 июня, Рафаэль Надаль в трех сетах победил Каспера Рууда, завоевав свою 14-ю победу на Ролан Гаррос. После матча все ждали громкое заявление испанца, многие считали, что он может объявить о завершении карьеры из-за травмы. Этого не произошло, но он рассказал о проблемах со здоровьем.

"Я буду на Уимблдоне, если мое тело будет готово к участию. Уимблдон — это не тот турнир, который я хочу пропустить", - цитирует Рафу Sky Sports.

Надаль страдает от хронической травмы стопы. Но это не остановит его от дальнейших выступлений. После победы на Ролан Гаррос, он стал обладателем 22-го Большого шлема — на два больше, чем у его ближайших соперников Новака Джоковича и Роджера Федерера.

36-летний теннисист объяснил, что он играл в воскресном финале с онемевшей ногой из-за серии инъекций на протяжении всего турнира. Но он заявил, что не будет снова проходить через подобную процедуру для следующего турнира.

"Уимблдон — это приоритет, всегда был приоритетом. Если я смогу играть с противовоспалительными средствами, да", — сказал Надаль. "Играть с инъекциями анестетика... Я не хочу снова ставить себя в такое положение. Это может случиться один раз, но нет, это не философия жизни, которой я хочу следовать".

Рафаэль подумывал об уходе из спорта после того, как вновь всплыла проблема с ногой, которая беспокоила его на протяжении всей карьеры и вынудила его пропустить большую часть сезона 2021 года. Он прибыл в Париж со своим врачом, чтобы пройти турнир, несмотря на травму. Рафа рассказал, что его ждет дальше.

"Будет инъекция радиочастоты в нерв, попытка немного сжечь его и создать воздействие, которое я сейчас оказываю на него в течение длительного периода времени".

Читай также: Надаль - Рууд: видео лучших моментов финала Ролан Гаррос

"Это то, что мы собираемся попробовать. Если это сработает, я буду продолжать. Если это не сработает, тогда это будет другая история. И тогда я собираюсь спросить себя, готов ли я сделать что-то серьезное, не будучи уверенным, например, что все идет правильно".

"Серьезная операция, которая не гарантирует мне, что я смогу снова быть конкурентоспособным, и займет много времени, чтобы вернуться - (это риск). Так что давайте делать все шаг за шагом, как я делал всю свою теннисную карьеру".

Уимблдон стартует в понедельник, 27 июня, и бывший первый номер британского турнира Тим Хенман считает, что Надаль может добиться большего успеха в Лондоне и продвинуться по всему пути турнира Большого шлема в календаре, если он сможет решить свои проблемы с травмами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK