Джокович вышел в финал Уимблдона, где сразится за победу с Кирьосом

Сербский теннисист позволил своему оппоненту забрать первый сет только для того, чтобы без проблем выиграть следующие три.
2022 г., 8 июля, 20:13
Новак Джокович / Getty Images
Новак Джокович / Getty Images

В пятницу, 8 июля, в Лондоне на Центральном корте состоялся полуфинал Уимблдона, в котором сошлись 3-я ракетка мира Новак Джокович и местный герой 12-я ракетка мира Кэмерон Норри.

Результат первого сета давал многим надежду на то, что финал турнира может получиться далеко не таким, каким его представляли. Британец выиграл сет 6:2, сумев забрать сразу три гейма на подаче Новака, отдав при этом всего один свой гейм.

Читай также: Кирьос - самый низкорейтинговый финалист турниров Большого шлема с 2008 года

Но такое развитие событий не понравилось сербу, который вплоть до самого конца матча не давал Норри шансов сделать брейк, параллельно с этим овладевая инициативой.

Все свелось к четвертому сету, который начался с единственного в нем брейкпоинта, который допустил Кэмерон. Это позволило Джоковичу спокойно довести дело до победы 3:1, которая отправила его прямиком в финал. 

Уимблдон, одиночный разряд
Полуфинал, мужчины

Новак Джокович (Сербия) - Кэмерон Норри (Великобритания) - 3:1 (2:6, 6:3, 6:2, 6:4)

Там он встретится с главной неожиданностью Уимблдона Ником Кирьосом, который занял место финалиста главного поединка травяного турнира Большого шлема благодаря отказу от матча Рафаэля Надаля - испанец не сможет выступить из-за разрыва мышцы живота


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK