Савчук ждет парный финал во Франции

2010 г., 15 мая, 08:12
Бурячок покидает турнир в Италии

Украинская теннисистка не смогла сделать последний шаг на пути в финал соревнований в Казерте с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Соперницей Ирины Бурячок, седьмого номера посева, была американка Слоан Стефенс, однако переиграть у нашей соотечественницы не получилось. Итоговый результат матча – 2:6, 5:7 не в нашу пользу.

В парных соревнованиях здесь украинка не заявлялась, так что ее выступление на этом старте можно считать завершенным.

Савчук выходит во французский парный финал

На турнире в Сент-Гадене с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов украинская теннисистка выиграла право сыграть за трофей.

Выступая вместе с белорусской Анастасией Якимовой, Ольга Савчук вчера одержала победу в третьем круге соревнования дуэтов.

Соперницами украинской и белорусской девушек были россиянка Дятченко и румынка Никулеску, которые имели второй номер посева на этом старте. Савчук и Якимова, посеянные четвертыми, оказались сильнее в двух сетах, и победили с результатом 6:2, 6:3.

Теперь им предстоит в финале встреча с парой француженок, Фюрштейн и Форетц.