Сестры Киченок проигрывают в одиночке в Харькове

2010 г., 7 мая, 08:11
Криворучко продолжает побеждать в Испании

Украинская теннисистка вчера преодолела второй раунд соревнований в Бадалоне, призовой фонд которых составляет десять тысяч долларов.

Соперницей нашей соотечественницы по второму раунду была японка Чихиро Такаяма, и с ней Евгения Криворучко справилась довольно уверенно, отдав за поединок сопернице в общей сложности четыре гейма – 6:2, 6:2.

В четвертьфинале наша соотечественница встретится с восьмым номером посева, который отдан француженке Эликсен Лехемья.

В парных соревнованиях Криворучко вместе с испанкой Лопес-Руэдой прошла во второй круг без борьбы, так как соперницы девушек на поединок выйти не смогли. Но вот уже в четвертьфинале та же самая беда постигла и пару, в составе которой была украинка. Девушки не вышли на свой матч, пропустив в полуфинал соперниц.


Трое украинок продолжают борьбу в Харькове

В эти дни проходит турнир с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов, на котором необычайно велико было наше представительство.

Однако после поединков второго раунда, наших девушек на соревнованиях осталось только трое. Это если говорить об индивидуальном разряде.

Неожиданно рано прекратили борьбу в соревнованиях наши сестры Киченок – и Надежда, и Людмила прекратили борьбу во втором круге, проиграв Буйукакчай из Турции (2:6, 6:4, 0:6) и Пашковой из России (6:0, 2:6, 2:6) соответственно.

К счастью, трое других наших представительниц прошли в четвертьфинал. Там Екатерина Козлова сыграет против россиянки Евгении Пашковой, Вероника Капшай встретится во вторым номером посева, словенкой Тадеей Майерич, а Оксана Любцова будет противостоять еще одной россиянке, Наталье Орловой.

Зато в парном разряде наши дела идут лучше некуда. В полуфинале из восьми участниц только одна будет представлять не Украину!

Сестры Киченок в матче за право оспорить парный титул в финале сойдутся с парой Малхасян/Павлова, а Козлова со Свитолиной попробуют выбить из турнира последнюю не нашу – полячку Кошинську, которая выступает здесь вместе с украинкой Пивень.


Заневская в бразильском четвертьфинале

На соревнованиях в Рио наша соотечественница преодолела второй раунд, выйдя в четвертьфинал.

Соперницей нашей девушки была аргентинская теннисистка Татьяна Буа, и хоть стартовая партия Мариной Заневской была проиграна, все же встреча в итоге была выиграна довольно комфортно – 6:7 (7), 6:1, 6:0.

Теперь в четвертьфинале этого двадцатипятитысячника украинка будет встречаться с еще одной девушкой из Аргентины, Карлой Люсеро.


Корытцева покидает турнир в Ливане

Соревнования в Джунье с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов будут завершаться без нашего непосредственного участия.

Последняя наша представительница на них, Мария Корытцева, которая была посеяна там под первым номером, проиграла свой поединок третьего круга австрийке Патрисии Майр со счетом 2:6, 4:6.

В парном турнире Корытцева также прекратила борьбу, вылетев вместе с О’Брайен из Великобритании во втором круге. А вот Цуренко вместе с Милевской из Белоруссии, получившие здесь второй номер посева, выиграли во втором раунде, и теперь в полуфинале их ждет встреча с дуэтом из Словакии – Журикова/Твароскова.


Братья Алексеенко выходят в болгарский парный финал

На турнире в Варне с призовым фондом в десять тысяч долларов в полуфинальном поединке встречались две пары, имеющие украинское представительство.

Одна из них состояла исключительно из наших ребят, Вадима и Глеба Алексеенко, а во второй вместе с украинцем Аникановым играл Белорус Жирмонт. Сильнее оказались братья, у которых на этих соревнованиях третий номер посева – 6:2, 7:5.

В финале теперь украинцы сыграют с испанцами, Марти и Бурриеза-Лопесом, которые посеяны на турнире под вторым номером.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK