Заневская выходит в основу в Рио

2010 г., 4 мая, 08:28
Восемь украинок в финале харьковской квалификации

Продолжается квалификация к турниру с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Вчера проводились поединки второго раунда отбора, и из семнадцати наших соотечественниц в финал квалификации прошли восемь (а это ровно половина количества последнего раунда отбора к основной сетке). Разумеется, многие проиграли своим же соотечественницам, но при таком количестве украинок это просто неизбежно.

Таким образом, сегодня будет завершаться квалификационный, а значит самое интересное уже близко.


Заневская побеждает в бразильской квалификации

Нашей соотечественнице удалось квалифицироваться в основную сетку на соревнованиях в Рио с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Марина Заневская получила первый номер посева в отборочном турнире, и оправдала его, обыграв в решающем матче отбора Изабеллу Роббиани из Парагвая со счетом 6:0, 6:2.

В первом круге теперь уже основного турнира наша соотечественница встретится с второй сеянной на этих соревнованиях, теннисисткой из Боливии, Марией-Фернандой Альварес-Теран.


Бейгельзимер начинает с победы в паре в Италии

Украинская теннисистка прошла первый круг парного турнира во Флоренции с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

Напарницей нашей теннисистки является американка Кортни Доулхайд, и вместе они вчера переиграли дуэт Барбат (Дания)/Буржич (Бахрейн) со счетом 6:0, 1:6, 14:12.

Во втором круге теперь девушкам предстоит сыграть со второй парой соревнований, француженками Бельтраме и Федоссовой. Но до этого Юлия Бейгельзимер уже проведет свой стартовый поединок в индивидуальном разряде соревнований.


Кирилова проигрывает в квале немецкого десятитысячника

На соревнованиях в Весбадене наша соотечественница преодолела первый круг отбора, но споткнулась уже на втором.

Соперница Анастасии Кириловой, которой должна была являться Лана Макукат из Сербии, не вышла на поединок, пропустив украинку во второй раунд без борьбы.

А вот это стадия уже стала непреодолимым препятствием для нашей девушки. Ее соперницей была тут бельгийка Стеффи Дистелманс, и нашу девушку она обыграла более чем уверенно – 6:4, 6:0.

Таким образом, теперь на этом турнире основная сетка индивидуальных соревнований обойдется без наших представительниц, а в парном разряде та же Кирилова будет выступать вместе с россиянкой Виноградовой – девушки в первом круге встретятся с немецкой парой Хельцель/Кастнер.


Литовченко выбывает из борьбы в Японии

Украинская представительница не смогла преодолеть отбор к соревнованиям в Фукуоке с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Анастасия Литовченко встречалась во втором круге квалификации со вторым номером посева, китаянкой Йи-Фан Ксю, и уступила ей практически без борьбы – 1:6, 2:6.

Таким образом, в основе нашу страну будет представлять только Татьяна Арефьева. В парном турнире наших девушек не будет вовсе.


Харченко в финале американской квалификации

На соревнованиях в Индиан Харбор Бич с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов наша соотечественница вчера пробилась в решающий матч отборочного турнира.

Переиграв во втором круге квала американку Макколл Джонс со счетом 7:5, 3:6, 6:3, наша девушка вышла в финал, в котором ей предстоит сыграть с еще одной американкой, Азией Мухаммед, второй сеянной на этом старте.

Помимо нее на соревнованиях также выступит еще одна наша девушка, Татьяна Лужанская, которая попала напрямую в основную сетку, в первом раунде которой ей предстоит сыграть с Марьяной Лучич из Хорватии.

В парном разряде Лужанская вместе с россиянкой Жидковой получила четвертый номер посева, и соперницы девушек по матчу первого круга – россиянки Чалова и Родина.


Украинки побеждают в Ливане

Трое из четырех наших девушек прошли первый раунд основного турнира в Джунье с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Мария Корытцева, которая посеяна здесь под первым номером, обыграла Марину Мельникову из России со счетом 6:2, 6:4. Екатерина Авдиенко справилась с Ксименой Хермосо из Мексики, обыграв ту с результатом 6:1, 6:3. Ирина Бурячок одержала победу над Марией Абрамович из Хорватии с результатом 6:1, 6:4.

И только лишь Леся Цуренко проиграла в своем стартовом матче, уступив Патрисии Майр из Австрии, шестой теннисистке этих соревнований, в двух сетах со счетом 4:6, 3:6.

Теперь во втором круге Корытцева сыграет со своей соотечественницей, с Авдиенко. А соперница Бурячок пока еще не определена.

В парном разряде пока что свои поединки не провела ни одна из трех наших представительниц. Авдиенко, Бурячок и Цуренко будут играть в трех разных парах.


Г. Алексеенко проходит отбор в Болгарии

На соревнованиях в Варне с призовым фондом в десять тысяч долларов лишь один наш соотечественник сумел преодолеть отборочный турнир.

Этим единственным стал Глеб Алексеенко, который в финале квалификации переиграл со счетом 6:2, 6:4 Валентина Паласа из Румынии.

Стартовало же в этом отборе четверо наших ребят. Палел Кузин и Александр Видмыш проиграли в первом раунде квалификации, а Вадим Алексеенко дошел также как и брат до решающего поединка отбора, но его проиграл.

Теперь наша страна будет представлена в основном раунде двумя теннисистами. Глеб Алексеенко сыграет с Димитаром Кузмановым из Болгарии, а Иван Аниканов померяется силами с Андреем Чиумаком из Молдавии.

В парном разряде дуэт братьев Алексеенко пока свой стартовый поединок еще не провел. К слову, ребята получили третий номер посева на этом старте. А вот Аниканов вместе с белорусом Жирмонтом (у них первый номер посева здесь) переиграл в стартовом поединке пару болгар в составе Матвеева и Трифонова со счетом 6:1, 6:3, и теперь ждет встречи с дуэтом Балмашев (Россия)/Крюк (Беларусь).


Коцюк покидает американский отбор

Квалификации соревнований в Орандж Парк с призовым фондом в десять тысяч долларов сложилась для нашего соотечественника неудачно.

Пройдя первый раунд, Александр Коцюк во втором переиграл Даниэля Сотомарино из Перу (6:4, 6:2), но в следующем круге, за шаг до финала квалификации, украинец проиграл в напряженном матче немцу Яннику Медену с результатом 5:7, 6:7 (3).

Таким образом, теперь наших представителей не будет ни в основной сетке индивидуального, ни в основе парного турнира.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK