Монте-Карло. В полуфинале будет минимум двое испанцев

2010 г., 16 апреля, 11:18
Продолжает блистать на турнире темная лошадка Филипп Кольшрайбер. В первом раунде немец был близок к поражению от бразильца Беллуччи, затем безоговорочно переиграл одного из фаворитов - Энди Мюррея. А в третьем раунде Кольшрайберу почти не составило труда отправить на трибуны своего соотечественника и тезку Филиппа Петцшнера. На это у него ушло только два сета, завершившиеся уверенной победой - 6:3, 6:4. В четвертьфинале немца ожидает очередное испытание в лице Давида Феррера, довольно уверенно обыгравшего Ивана Любичича - 6:0, 7:6.

Центральным же матчем третьего круга была встреча на корте пятого номера посева Жо-Уилфреда Тсонги с девятой ракеткой турнира - Хуаном Карлосом Ферреро.

Уже в первом сете испанец сделал громкую заявку на успех. Ферреро на кусочки разнес своего соперника, позволив тому взять лишь один гейм. Однако во второй партии француз взялся за голову. Ферреро ничего не смог поделать с его мощными подачами и удачной игрой у сетки. В результате, Тсонга завершил сет уверенной победой 6:3, отложив решение вопроса о победителе на последнюю партию.

Увы, надолго в ней Тсонги не хватило. Лучшим достижением француза стал обратный брейк, который он сделал при счете 1:3. Затем же последовали уже привычные непринужденные ошибки, которые и помогли Ферреро завершить матч в свою пользу. Итоговый счет встречи - 6:1, 3:6, 7:5.

А вот в четвертьфинале нас ожидает увлекательнейшее испанское противостояние. Соперником Ферреро стал ни кто иной, как Рафа Надаль. Сеянный под вторым номером, испанец в пух, и прах разбил в третьем раунде немца Михаэля Беррера - 6:0, 6:1.

Еще одну испанскую пару в четвертьфинале составили Альберт Монтаньес, выбивший из борьбы Марина Чилича (6:4, 6:4), и Фернандо Вердаско. Последнему противостоял маститый Томаш Бердых, но даже выиграв в первом сете, чех не смог устоять в последующих двух - 7:5, 3:6, 2:6.

Единственным испанским теннисистом, которому не удалось пройти в четвертьфинал, стал Томми Робредо. 12-й номер посева по всем статьям уступил Давиду Налбандяну - 3:6, 4:6.

Соперником аргентинца в следующем раунде стал Новак Джокович. Сербу хватило всего двух сетов, чтобы пройти швейцарца Вавринку. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу лидера посева.