Стаховский: "Не думаю что завтра что-то поможет латышам"

2010 г., 6 марта, 17:34
"Я думаю, что ничего страшного не произошло. Просто соперники сыграли лучше нашей команды. Хотелось бы отметить самоотдачу сопернику, который играл очень хорошо, и шансов сегодня у нас было очень мало", - начал наставник команды Терещук.

"Ничего ужасного не произошло. Завтра нам нужно выиграть один из двух матчей, так что мы будем продолжать борьбу", - продолжил капитан.

"С самого начала наша игра не сложилась. Мы можем играть лучше, мы боролись и сделали все что могли, но не вышло. Соперники играли хорошо, мы к ним относились серьезно, но не удалось одержать победу. Да, был элемент несыгранности в нашем взаимодействии. Я сыграл два матча в паре в течение последних четырех месяцев, так что это также оставило свой отпечаток на действиях и на игре", - сказал Бубка.

"Я не отрицаю, что не показал своей игры, - признался Стаховский. - Игра не шла и не вязалась. Соперники играли в хороший теннис, очень мал у них был процент второй подачи. Мы старались зацепиться, но не вышло. Ответственность можно переложить на меня. Я сыграл не очень плохо, но плохо. Винить партнера нет смысла".

"Ставить игру на слабых местах легко, когда при этом игра идет у тебя, то есть когда я подаю с первой подачи. Но когда у тебя не идет первая подача, ты начинаешь искать причины в себе, то есть для начала тебе нужно наладить свою игру, а не ориентироваться на минусах оппонентов. Может быть завтра и поможет что-то сопернику, слабые места в нас или еще что-то, но я не уверен".

На вопрос о том, что не сложилось у нас на тай-брейке в первом сете, первый номер нашей команды отвел очень критично: "Я не сложился, я был на тай-брейке. Если бы был другой человек на корте, то мы бы ту партию выиграли".

Терещук, понимая тяжелое состояние своего лидера, Стаховского, начал оказывать ему поддержку уже на пресс-конференции: "Он думает что не будет играть завтра. Иногда он ведет себя как лидер команды, а иногда, как юниор".

Попытавшись заставить капитана взять ответственность на себя за неверное решение о том, кто будет играть пару, один из журналистов попал на очень взвешенный ответ: "Я принимаю критику. Я не делю Бубку и Стаховского в данном случае на индивидуальных игроков. У нас есть сильная пара, которая почти все матчи выиграла со времени последнего поражения во встрече с Бельгией. Это наша боевая парная комбинация, и менять ее я не собираюсь".

Напоследок Бубка рассказал о том, как победа на одном из недавних немецких фьючерсов положительно подействовала на него: "То что я выиграл фьючерс, это принесло уверенность. Но тогда я хотел просто сыграть как можно больше матчей, чтобы наиграться. Там я задачу выполнил, обыграл там неплохих соперников, и показал в общем неплохую игру".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK