US Open: Стаховский не сумел пробиться в основную сетку турнира

Сергей Стаховский уступил в финале квалификации US Open.
2017 г., 25 августа, 22:08

Сергей Стаховский не сумел пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США по теннису – четвертого и завершающего в сезоне турнира Большого шлема.

В финале квалификации он уступил 206 ракетке мира Вацлаву Шафранеку из Канады.

Читай также: Расписание и результаты матчей мужской сетки US Open

Украинский теннисист, выиграв первый сет со счетом 6:3, уступил два последующих (5:7, 1:6). Матч продолжался 1 час и 47 минут.

Таким образом, ни один украинец не сумел пройти квалификацию US Open, а сам Сергей Стаховский впервые с 2008 года не сыграет в основной сетке Открытого чемпионат США. Ранее в квалификации зачихлил ракетку Илья Марченко. Украину на соревнованиях представит Александр Долгополов, который начнет борьбу с основной сетке турнира.

Сергей Стаховский (Украина) – Вацлав Шафранек (Канада) 6:3, 5:7, 1:6