Костюк: Постараюсь насладиться игрой со Свитолиной

Юная украинка поделилась ожиданиями от поединка с первой ракеткой Украины.
2018 г., 17 января, 17:39
Getty Images
Getty Images

Юная украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала предстоящий поединок Australian Open, в котором ей предстоит сыграть с соотечественницей Элиной Свитолиной, а также поделилась впечатлениями от победы над Оливией Роговской.

"Это была первая победа, когда я чувствовала, что что-то происходит, что-то идет по-другому. Если бы я сегодня проиграла, то это было бы мое четвертое поражение во втором круге турнира Большого шлема. На юниорском уровне я трижды уступала на этом этапе. Пожалуй, если бы я проиграла, то впервые не расстроилась бы. Так что ощущения не такие, как от других побед. На юниорских турнирах я больше играть не буду.

В начале матча мне было нелегко, но дело не в ударах, а в передвижении по корту. Также мне было непросто на подаче. Что касается большого числа зрителей, то все нормально. Мне нравится играть, когда зрителей много.

Я постараюсь насладиться игрой с Элиной. Я опять проведу матч на большой арене и буду пытаться показать свой лучший теннис. Думаю, у соперницы могут возникнуть трудности, и я постараюсь это использовать. Я знаю, как в целом играет Элина, но пока всех деталей не разбирала", – приводит слова Ксотюк официальный сайт турнира.

Ранее Костюк заявила, что нашла способ обыграть первую ракетку Украины. Также своими ожиданиями от поединка с Костюк поделилась сама Элина Свитолина.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK