Свитолина объяснила, почему не собиралась играть с Викери в полную силу

Элина Свитолина победила Сачию Викери в стартовом туре US Open.
2018 г., 28 августа, 09:58

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина после победы в стартовом туре US Open объяснила, почему не планировала играть в полную силу против Сачии Викери.

"На турнирах серии Большого шлема очень важно правильно распределять силы. Если начнешь выкладываться со старта, то еще до конца первой недели можно выдохнуться. Сегодня я не планировала играть в полную силу, по ходу матча поняла, что это правильное решение. Постоянно чувствовала, что у меня есть достаточный запас для победы. В первом сете уступала с брейком – 1:2, но была уверенна, что выиграю, также не возникло паники во втором. Для прохода в следующий круг (а это и была основная задача) мне вполне хватило того, что показала.

Берегла ли силы для третьего сета? Нет, я не отдавала второй сет. Просто решила попробовать выполнять те удары, которые до того не получались. От этого, возможно, вышло чуть больше ошибок. Но я играла, экспериментировала и приводила себя в тонус, чтобы хорошо начать решающий сет.

Хорошо или плохо провести боевой матч на старте турнира? Мы уже обсуждали этот момент с тренерами. Иногда не плохо в самом начале провести боевой матч, чтобы успешнее войти в турнир. Но, бывает, что один лишний сет на старте может потом аукнуться, и тебе не хватит сил в ответственном раунде. Я, честно говоря, пока не знаю: хорошо это или плохо. Да, сил потратила не слишком много, борьбу почувствовала, себя проверила, удары потренировала… Но узнаем позже, насколько мне это помогло, либо помешало", – приводит слова Свитолиной ukrtennis.com.

Ранее стала известна соперница Свитолиной во втором раунде Открытого чемпионата США по теннису.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open Элина Свитолина