Свитолина: Сделаю все для того, чтобы попасть на Итоговый турнир

Элина Свитолина прокомментировала поражение на US Open.
2018 г., 3 сентября, 10:55
Getty Images
Getty Images

Первая ракетка Украины оценила свое выступление на турнирах Большого шлема в этом году, а также последний матч на US Open, в котором она уступила Анастасии Севастовой.

"Я дала возможность Севастовой сделать камбек. Это очень разочаровывает. И Севастова воспользовалась этой наградой сполна.

Мои результаты на Больших шлемах в этом году могу назвать средненькими. Я ожидала более хороших выступлений, особенно на Ролан Гаррос и US Open. Но я проиграла соперницам, которые показывали блистящий теннис, матчи были тяжелыми.

Я расстроена, но вернусь на корт и продолжу работать.

Нам есть что обсудить с командой. Я думаю, мне нужно стать немного сильнее в физическом плане, с моим организмом произошли определенные изменения.

На адаптацию уходит чуть больше времени, чем я ожидала, потому что мне нужно немного поменять свой стиль игры. Сейчас организм не позволяет показывать максимум с использованием той игры, которая у меня была в прошлом году.

В целом серия американских турниров получилась неплохой, но не такой хорошей, как я хотела.

Я показывала хорошую игру. Я постепенно, шаг за шагом иду вперед, и это хорошо. Я хочу прибавить, но на это нужно время. Я готова работать.

Я намерена попасть на Итоговый турнир, так что сделаю все для этого", – сказала Свитолина на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, по итогам выступлений на US Open, Свитолина может подняться на 6 место мирового рейтинга.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис US Open Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK