Украина - Нидерланды: расписание и результаты матчей Кубка Билли Джин Кинг

ISPORT.ua представляет вашему вниманию календарь и результаты всех матчей теннисного турнира.
2023 г., 12 ноября, 16:55
Украина сыграет с Нидерландами / ФТУ

В субботу и воскресенье, 11-12 ноября, в Вильнюсе на хардовом корте SEB Arena состояся матч раунда плей-офф Кубка Билли Джин Кинг между сборными Украины и Нидерландов.

В состав украинской национальной команды для противостояния с нидерландками были включены пять теннисисток: Ангелина Калинина, Даяна Ястремская, Катарина Завацкая, Людмила Киченок и Надежда Киченок.

В первый соревновательный день, 11 ноября, Калинина обыграла Сюзану Ламерс, а Ястремская уступила Аранче Рус.

В первом матче второго соревновательного дня Калинина в двух сетах одолела Рус и вывела Украину вперед в противостоянии.

В следующем поединке Ястремская, уступив в первом сете Ламенс, сумела оформить камбек и в трех партиях одержала волевую победу, чем принесла украинкам решающее третье очко.

Таким образом, Украина в плей-офф Кубка Билли Джин Кинг одержала победу над Нидерландами с общим счетом 3:1 и завоевала право сыграть в квалификации командного турнира в 2024 году.

Общий счет: Украина - Нидерланды 3:1

Начало матчей в оба игровых дня запланировано на 12:00 по киевскому времени.

Напомним, что в апреле этого года Украина второй раз подряд не смогла выйти в финальную часть Кубка Билли Джин Кинг, уступив в квалификации Чехии со счетом 1:3.