Цуренко: Решила сосредоточиться на более крупных турнирах

Цуренко прокомментировала свои результаты в 2019 году и рассказала, почему не стала защищать титул в Акапулько.
2019 г., 3 апреля, 16:15
Леся Цуренко  / facebook
Леся Цуренко / facebook

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко написала в соцсетях о травме, из-за которой не сыграла в Майами, и поделилась планами на ближайшее время.

"Как вы уже знаете - я пропускаю турнир в Чарльстоне. Сначала думала, что повреждение совсем незначительное, и надо только отдохнуть 2-3 дня, однако рука заболела, когда в Майами я начала играть детским мячом. В городе после того, как снялась с турнира, осталась подольше именно для того, чтобы получше подготовиться к Чарльстону, но теперь решила вернуться в Киев для полноценного восстановления.

Если немножко пробежаться по предыдущим турнирам: в Брисбене все было супер, ведь удалось выйти в финал. Недовольна результатами в Мельбурне, даже очень недовольна собой, так и не смогла найти подход к Анисимовой. Хотя она и играла очень хорошо, мне все равно что-то надо было придумать - я не придумала. В Дубае сыграла нормально. Да, можно было лучше, но раньше я дальше первого круга там не проходила, поэтому для меня это неплохое выступление. В Индиан-Уэллс тоже можно было лучше. В Майами - ничего добавить. Не очень классное завершение этой серии вышло у меня, но я в хорошем настроении, поэтому в Киеве планирую хорошо восстановиться и попробовать хорошо выступить на следующих турнирах.

Хотела бы также прокомментировать решение не ехать в Акапулько, ведь меня об этом достаточно много людей спрашивали в соцсетях. Это решение далось мне совсем не просто, потому что турнир в Акапулько - в принципе мой любимый турнир. К тому же, я там дважды подряд побеждала. И в силу климатических особенностей города, меня этот турнир всегда изнурял. Я чувствовала большую усталость после него. В этот раз решила прежде всего сосредоточиться на более крупных турнирах. Думаю, что поступила правильно.

Следующими соревнованиями для меня должны стать Штутгарт, Мадрид, Рим и Париж. Но пока я достаточно долго побуду в Киеве и увидим, как все сложится. Спасибо всем, кто поддерживает меня", - рассказала Цуренко.

Ранее сообщалось, что Цуренко рассталась с итальянским тренером.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Леся Цуренко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK