Даяна Ястремская уступила Каролине Плишковой в трех сетах.
2019 г., 5 мая, 18:15
Даяна Ястремская

Третья ракетка Украины Даяна Ястремская уступила Каролине Плишковой в первой своей встрече против теннисистки из топ-5. Теннисистки сыграли в первом раунде в Мадриде.

Соперницы провели на корте 2 часа и 19 минут. Первый сет оставила за собой Ястремская, хотя на старте проиграла подачу, уступала 1:3, но сперва сравняла счет, а на 12-м гейме сделала еще один брейк, а с ними и сет.

Во втором сете Плишкова сделала брейк, повела 4:2, но нашей теннисистке удавалось отыграться. При счете 5:4 в десятом гейме у Ястремской было четыре матчбола на подаче Плишковой, однако ни один из них она не реализовала.

На тай-брейке лидировала Плишкова (4:2), затем вперед вышла Ястремская (5:4), после чего три очка в свой актив записала чешка.

В решающей партии теннисистки по очереди брали свои геймы, пока при счете 4:3 Плишкова сделала брейк, а затем успешно подала на матч.

Даяна Ястремская (Украина) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) 7:5, 6:7(5), 3:6

Ранее в первом раунде в Мадриде проиграла Элина Свитолина.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Даяна Ястремская