Пидручный: Российские журналисты знают мою позицию и, видимо, поэтому ко мне не подходят

Спортсмен не скрывает патриотической позиции.
2020 г., 1 июля, 00:58
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный рассказал про  свое отношение к России и спортсменам из данной страны.

"Я мало общаюсь с россиянами. Хотя с их спортсменами у меня отношения нормальные. Я не осуждаю их всех поголовно. Там есть хорошие люди, которые поддерживают Украину и понимают.

Со спортсменами мы на политические темы не разговариваем. А российские журналисты знают мою позицию и, видимо, поэтому ко мне и не подходят. Думаю, они понимают, что я им скажу".

Также биатлонист высказал свое мнение о пандемии коронавируса, которая охватила весь мир.

"Я не паниковал. Просто был осторожен, не хотел заразиться. Сразу понимал, что надо придерживаться рекомендаций МЗ и ВОЗ, следить за гигиеной, пользоваться маской, и все будет в порядке.

Походы в людные места тоже ограничил. Впрочем, конечно, в отдельные периоды избегать контактов трудно. Особенно когда нахожусь на сборах, и рядом тренируются другие спортсмены.

Однако брать на себя ответственность и говорить, насколько серьезна угроза, не буду. Я не компетентен в этой области. Раз весь мир говорит, что люди болеют и умирают, то этому надо верить.

Может, умирают не столько от коронавируса, сколько от осложнений, и все же. Думаю, только время покажет, насколько COVID-19 опасен на самом деле", - сказал Пидручный в интервью Главком.

Напомним, ранее сообщалось, что Брынзак может обеспечить квартирой Пидручного.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK