Биатлон. Семенов: Удивлен, что занял высокое место

2016 г., 15 декабря, 23:21

Напомним, что самым лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который чисто отработал на рубежах и занял 7-е место в итоговом протоколе. Отставание украинца от победителя гонки Мартена Фуркада составило чуть менее 19-ти секунд. Сам Семенов удивлен результатом сегодняшней гонки, так как до сих пор не чувствует себя в лучших кондициях.

«Не знаю, как еще лучше я мог пробежать. Пока я не готов стопроцентно. И честно говоря, я очень удивлен, что занял такое высокое место. Во-первых, пристрелка была ужасная. Я больше пачки патронов отстрелял. Да и по ходу гонки мне казалось, что медленно бегу и много проигрываю. Нога немного болела, но было терпимо. На рубежах четко и уверенно отработал, без срывов», – рассказал Семенов.

Дмитрий Пидручный финишировавший 22-м, посетовал на совершенный промах на лежке.

«Промах – моя ошибка. Сам дернул, поспешил чуть-чуть. На последнем круге немного подсел. Лыжи хорошо ехали, но пока нет свежести, тяжеловато после Поклюки. Но на ту форму, которую я сейчас имею, думаю, нормальный результат», – оценил свое выступление Пидручный. 

Виталий Кильчицкий, напомним, сегодня стрелял чисто, но увы, скорость его  пока оставляет желать лучшего, итоговое 27-е место не принесло каких-то сверхэмоций.

«Первый круг прошел послабее, потом удалось держать скорость. Шел вроде на максимуме, но получилось, что немного ногами проиграл. Не знаю, какая причина. Может, потому что трасса не знакомая. Стрелять старался как можно быстрее. За Семенова очень рад».

Напомним, завтра в Нове Место состоится женская спринтерская гонка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK