Прыжки с трамплина. Австрийцы делают хет-трик

2011 г., 27 ноября, 16:30
А погода в Куусамо к середине дня действительно улучшилась, причем улучшилась серьезно. Туман в наличии был и вечером, но ветер особо не гулял, хотя ветровые условия не были такими уж благоприятными. Ветровая лотерея присутствовала, не радуя никого.

Но есть одна сборная, которую вообще не волнует, в каких условиях прыгать. Австрийцы сегодня были невероятно сильны как в командном старте, так и в индивидуальных соревнованиях.

После первой попытки уверенное лидерство захватил Грегор Шлиренцауэр. За ним следовали Андреас Кофлер и Томас Моргенштерн, который на старте сезона пока еще не выглядит таким же сильным, как и в прошлом году. Сразу стало понятно, что итоговый подиум будет скорее всего разыгран между этими тремя спортсменами.

Так и получилось, причем выиграл не Шлиренцауэр, который имел после первой попытки достаточно серьезное преимущество над своими соотечественниками, превратившимися сегодня в серьезных конкурентов. Благодаря отличной второй попытке победу одержал Андреас Кофлер, ну а Шлири стал лишь вторым. Томас Моргенштерн замкнул тройку сильнейших.

Камиль Стох стал четвертым, а Роман Куделка достаточно неожиданно занял пятое место, но пропасть между австрийцами и всем остальным миром попросту огромна. В топ-10 также попали два представителя сборной Германии, Зеверин Фройнд и Рихард Фрайтаг, а также россиянин Денис Корнилов, который оставил очень хорошее впечатление от своего сегодняшнего выступления.

Итоговые результаты:

1. Андреас Кофлер (Австрия) 264.2 очка
2. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 263.5
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 256.3

4. Камиль Стох (Польша) 238.1
5. Роман Куделка (Чехия) 236.4
6. Зеверин Фройнд (Германия) 235.7
7. Денис Корнилов (Россия) 234.9
8. Том Хильде (Норвегия) 233.5
9. Рихард Фрайтаг (Германия) 221.5
10. Янне Хаппонен (Финляндия) 214.4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK