Прыжки с трамплина. Австрии погода не мешает

2011 г., 27 ноября, 11:53
Несмотря на то, что еще с утра дирекции FIS во главе с Вальтером Хофером пришлось переносить квалификацию на более позднее время, к командным соревнованиям погодные условия в Финляндии значительно улучшились. Хотя значительно, наверное, слишком громкое слово. Сегодняшние соревнования очень напоминали лотерею, особенно учитывая тот факт, что их пришлось провести в одну попытку. Погодные условия были такими, при которых прыгать можно, но справедливых результатов добиться крайне сложно. Так и получилось.
 
Сборную Австрии, конечно, не может остановить никакая погода. Когда в твоем составе Вольфганг Лойцль, Андреас Кофлер, Грегор Шлиренцауэр и Томас Моргенштерн, то и переживать особенно не за что. Преимущество более чем в сто очков лишь за одну попытку - это какая-то фантастика, даже для таких сложных погодных условий! Так что сегодня у Австрии просто не было никаких конкурентов. 
 
А вот коллеги Австрии по подиуму оказались очень неожиданными. Все ожидали увидеть на пьедестале почета сборные Германии, Норвегии или Польши, но все эти команды в один из моментов оказывались жертвами ветра. Ветер сегодня был перманентно встречным, но никаких преимуществ не приносил. Так что на итоговый пьедестал почета взобрались команды Японии и России, которые были достаточно стабильны. Не всегда сильны, но всегда более-менее стабильны. Особенно для сборной России это большое достижение, учитывая трагическую гибель своего лидера, Павла Карелина. Получить такой эмоциональный заряд очень важно. 
 
Итоговые результаты:
 
1. Австрия (Лойцль, Кофлер, Шлиренцауэр, Моргенштерн) 517.2 очков
 
2. Япония (Кобаяши, Точимото, Такеучи, Ито) 408.4
 
3. Россия (Васильев, Калиниченко, Трофимов, Корнилов) 398.3
 
4. Германия 392.1
5. Словения 386.4
6. Чехия 381.9
7. Польша 318.4
8. Норвегия 310.4
 
9. Финляндия 299.2
10. Корея 180.2
11. Казахстан 135.0
12. Эстония 129.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK