Биатлон. Чепиков станет послом Универсиады

2011 г., 18 октября, 17:58

Сергей Чепиков стал официальным послом летней Всемирной универсиады 2013 года в Казани от города Екатеринбурга.

"Всю свою студенческую жизнь я мечтал принять участие во Всемирных универсиадах, но почти всегда время проведения студенческих игр совпадало с Олимпиадами. Когда я узнал, что Универсиада пройдет в нашей стране - в городе Казани, я купил необходимый инвентарь и начал готовиться к участию в соревнованиях по стрельбе на Универсиаде- 2013. Недавно меня, правда, оповестили о том, что для участников Всемирных летних студенческих игр есть возрастные ограничения (смеется).

А если серьезно, сейчас, в статусе депутата законодательного собрания Свердловской области я занимаюсь вопросами развития спорта и спортивной инфраструктуры в регионе. Поэтому мне очень интересен опыт Казани, которая сегодня заслуженно является спортивной столицей России. Я мечтаю посетить этот город, а до старта Универсиады готов заниматься продвижением идей международного студенческого спортивного движения в российском обществе", - сказал Сергей Чепиков.

На счету Сергея Чепикова два "золота" Олимпийских игр, две победы на чемпионатах мира, а также две победы в общем зачете Кубка мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK