Прыжки с трамплина. Хильде доминирует в Хакубе

2011 г., 26 августа, 17:54
Летнее гран-при по прыжкам с трамплина продолжается, и следующей остановкой летающих лыжников стала японская Хакуба, куда по традиции не приехала практически вся мировая элита. Если на этапы Кубка мира в Японию еще ездят, что и понятно, то летнее гран-при Томас Моргенштерн, Симон Амманн и компания в очередной раз решили проигнорировать. Что поделать, этап в Хакубе не очень вписывается в планы подготовки команд к сезону.

Главной "японской" звездой должен был стать норвежец Том Хильде. Он ею и стал, потому что конкурентов у подопечного Александра Штекля не было вообще. Сам Штекль в Хакубу не приехал, как и большинство наставников, за исключением покидающего свой пост с первого сентября Александра Святова. Интересно, что немецкой сборной, которая на этом этапе состоит из двух человек, Михаэля Ноймайера и Андреаса Ванка, руководит экс-Бундестренер Петер Ровайн.

Так вот, Хильде показал два очень внушительных прыжка на 132,5 и 125,5 метра, выиграв очень и очень убедительно. Вторым стал поляк Петр Жила, который прыгал стабильно, весьма неплохо, но высот Хильде не достиг и проиграл норвежцу более десяти баллов.

Упорная борьба развернулась за третье место. За финальную строчку на подиуме боролись местный любимец Таку Такеучи и россиянин Денис Корнилов. В итоге, судьбу третьего места решила одна десятая балла - подиум достался Такеучи.

Отметим, что на старт в Хакубе вышло лишь сорок человек, что весьма привычно для летних соревнований в Японии. Вторые соревнования в Японии состоятся завтра.

Итоговые результаты:

1. Том Хильде (Норвегия) 275.7 очков
2. Петр Жила (Польша) 262.2
3. Таку Такеучи (Япония) 260.0

4. Денис Корнилов (Россия) 259.9
5. Юрий Тепеш (Словения) 257.7
6. Даики Ито (Япония) 257.2
7. Андерс Фаннемель (Норвегя) 254.4
8. Юнширо Кобаяши (Япония) 253.7
9. Андреас Ванк (Германия) 251.9
10. Михаэль Ноймайер (Германия) 251.7 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK