Вирер выиграла женский масс-старт в Антхольце, Джима провалилась

Украинка не справилась со стрельбой.
2022 г., 23 января, 16:55
Доротея Вирер / Getty Images

В воскресенье, 23 января, завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону, который проходил в итальянском Антхольц-Антерсельве. Последней гонкой этапа был масс-старт у женщин.

Победительницей масс-старта стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Спортсменка на последнем круге увеличила скорость, благодаря чему выиграла гонку.

Читай также: Норвегия выиграла мужскую эстафету в Антхольце, Украина - шестая

Второе место заняла представительница Беларуси Динара Алымбекова, у которой один штрафной круг. Тройку лучших замкнула француженка Анаис Шевалье-Буше, которая была первой после последней стрельбы. На счету биатлонистки один промах, а отставание составило 11 секунд.

Украину в гонке представляла Юлия Джима. Наша спортсменка приехала к финишу 28, отстав от лидера более, чем три минуты. На счету Джимы пять промахов.