Шустер: "Все для Шмитта"

2009 г., 16 октября, 20:42

"Для меня очень важно то, в какой атмосфере прошла летняя подготовка. Не все шло гладко в плане здоровья спортсменов, но, как мне кажется, мы правильно рассчитали пики и спады, в результате чего будем готовы к олимпийским стартам и к Турне четырех трамплинов в лучшей форме," - сказал Вернер Шустер в интервью немецкому интернет-изданию sport1.de 

"На данный момент нашим лидером является Мартин Шмитт - это наш лидер на олимпийский сезон. После Олимпиады нам предстоит много работы с молодыми спортсменами, но сейчас у нас нет другого выхода - все для Шмитта, это единственный вариант решения проблем," - отмечает Шустер.

"Тем не менее, я надеюсь, что Урманн, Ноймайер и Хокке смогут улучшить свои прыжки в новом сезоне. Все они невероятно сильны в потенциале, но им не хватает стабильности и уверенности в себе, несмотря на возраст". 

"Кроме того, я надеюсь, что Георг Шпетт после своей травмы и длительного отсутствия наконец полноценно вернется," - отмечает Шустер. "Шпетт для нашей сборной - незаменимый командный боец. Без него в командных соревнованиях мы бы не были так стабильны". 

Вернер Шустер назвал и объективную цель на Олимпийские игры. "Очевидно, что с австрийцами бороться практически нереально. На данный момент они на другой планете. Но с норвежцами и финнами вполне можно поспорить в командных соревнованиях. Я смотрю на вещи объективно - нашей главной целью является медаль в "команде". Тем не менее, надеюсь, что Мартин сможет вернуться на свой уровень и показать себя в полной красе в индивидуальных соревнованиях".

Кризис в немецких прыжках с трамплина начался после ухода с поста тренера легендарного Райхарда Хесса в 2003-м году (Хесс скончался от рака несколько лет спустя, в 2007-м), после чего сборную неудачно возглавляли Вольфганг Штайерт и Петер Ровайн. В конце концов DSV, немецкая федерация лыжных видов спорта, решило пойти на рискованный шаг и пригласила Вернера Шустера, молодого специалиста из Австрии, реанимировавшего ранее швейцарскую сборную.  "Надежда есть всегда. Моя надежда сейчас - на чемпиона Германии Андреаса Ванка, который хорошо себя показал на летнем гран-при. Ну а там посмотрим," - подытожил Вернер Шустер. 


Денис Трубецкой, iSport.ua

Источник: sport1.de


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK