Губерниев – о бойкоте: Спортивные власти Украины бессовестно наплевали на своих спортсменов

Российский комментатор поделился мнением о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени.
2018 г., 27 марта, 00:35

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение ряда сборных бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

"Особо хочу подчеркнуть организацию и проведение этапа Кубка мира в Тюмени. Президент IBU Андерс Бессеберг сказал, что это лучший стадион в мире. И мы действительно сделали огромное дело, так не может никто, ей-богу! Не хочу сейчас обижать ни Рупольдинг, ни Оберхоф, ни Антерсельву, ни Нове-Место, но атмосфера в Тюмени по своей доброжелательности, по биатлонной ауре превзошла всех. Тюмень – ярчайшая звезда на биатлонном небосводе. Это здорово!

А про бойкот сейчас даже говорить не хочу – люди сами себя наказали. Мы видим, как назло биатлонному кондуктору пешком пошли спортивные власти Украины, просто бессовестно наплевавшие на своих спортсменов. Да и остальные бойкотеры сделали себе хуже! Этап от этого получился только более красочным, в масс-старты попало больше россиян – в этом смысле да здравствуют бойкоты! Не ходите приезжать – идите в сад. Мы сами будем бегать с лучшими", – цитирует Губерниева ресурс Чемпионат, ссылаясь на авторскую колонку комментатора.

Отметим, что кроме Украины, которая бойкотирует все соревнования, что проходят на территории России, в Тюмень не поехали сборные США и Чехии. Олимпийский чемпион швед Себастьян Самуэльссон также отказался от поездки в Россию и призвал остальных поступить так же.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK