Меркушина - чемпионка Европы в спринте

Украинка сумела показать непревзойденный результат.
2023 г., 27 января, 13:16
Анастасия Меркушина / biathlon.com.ua

Анастасия Меркушина завоевала золото на спринте на чемпионате Европы по биатлону.

Первой на трассу вышла Анна Кривонос, которая начала очень удачно, прекрасно отстрелялась и показала хорошую скорость. Но во второй половине начала сильно сдавать и закончила лиш на 22-м месте.

Затем на старте появилась Юлия Джима, но у украинки сразу все пошло из рук вон плохо. Промах лежа, еще два промаха в стойке, и Юлия выбыла из числа претенденток на титул, 39-е место.

А вот Анастасия Меркушина, которая до этого неуверенно выступила в индивидуальной гонке, показала настоящий класс. Была второй по скорострельности, а на трассе совсем незначительно проигрывала, но смогла на последний круг пробиться в лидеры.

Ванесса Хинц и Тильда Йоханссон до последнего оставались для украинки угрозой, но та смогла выбороть победу. Это вторая победа для Меркушиной на взрослом уровне, ранее она выигрывала спринт на кубке IBU в Риднау.