Биатлон: Семенов попал в цветочную церемонию первой личной гонки сезона

Индивидуальную гонку в Поклюке выиграл Мартен Фуркад.
2018 г., 6 декабря, 13:10
Сергей Семенов / twitter.com/IBU_WC

Украинский биатлонист Сергей Семенов финишировал на шестой позиции в индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Поклюке, которая стала первой личной гонкой в новом сезоне.

Семенов стартовал в первой группе под 16-м номером, поэтому особо равняться ему было не на кого – важно было сосредоточится на своей работе и это украинцу удалось в полной мере. Сергей идеально прошел все четыре стрельбы и финиша добрался на второй промежуточной позиции, уступив около 40 секунд немцу Кюну.

В последствии результат Семенова отодвинули на шестую позицию, но это позволило украинцу принять участие в цветочной церемонии.

Выиграл индивидуальную гонку француз Мартен Фуркад, который опередил Семенова на 45 секунд. Вторым стал Йоханнес Кюн, а третьим стал австриец Симон Эдер.

Из трех других украинцев двое попало в очки – Артем Прима с двумя промахами стал 21-м, а Артем Тищенко с "нулем" – 31-м. Виталий Кильчицкий допустил три промаха и стол только 74-м.