Боттас обвинил команду, Леклер не понял, откуда такая скорость - комментарии пилотов после Гран-при 70-летия

Гонщики после завершения гонки поделились своими мыслями.
2020 г., 9 августа, 21:35

В Великобритании состоялось Гран-при 70-летия, несколько неожиданно победителем которого стал Макс Ферстаппен, обошедший оба Мерседеса.

Финский пилот Мерседес Валтери Боттас, пропустивший вперед Ферстаппена, а затем и своего партнера Льюиса Хэмилтона, после гонки обвинил в неудаче команду.

Валтери Боттас (Мерседес) - 3-е место

"Расстроен очень. Третье место при старте с поула – не идеальный результат. Мое мнение, команда проспала момент, когда Ферстаппен смог нас опередить. К тому же, моя стратегия оказалась далеко не самой лучшей. Так что нам есть над чем работать".

Партнер финна и лидер зачета Льюис Хэмилтон рассказал о состоянии шин во время гонки.

Льюис Хэмилтон (Мерседес) - 2-е место

"Поздравляю Макса и Red Bull – у них сегодня не было таких проблем, как у нас. Даже не представлял себе, что шины будут так сильно пузыриться. Вы не представляете, как я берег их на втором отрезке, да и на первом тоже. К концу второго отрезка я боялся, что шина взорвется. Но после пит-стопа в конце я смог атаковать изо всех сил".

На этом Гран-при у Феррари были проблемы во время практик и квалификации, но в конце концов Леклер остался доволен.

Шарль Леклер (Феррари) - 4-е место

"Невероятно доволен результатом. Четвертое место в этой гоне, оно сродни победе. Плохо, что мы называем четвертое место победой, но такова ситуация на данный момент. Утром я думал, что будет неплохо, если финиширую восьмым. Честно говоря, не знаю, почему мы оказались так быстры. Пока я это не совсем понимаю".

Ну и, конечно же, представляем комментарий победителя.

Макс Ферстаппен (Red Bull) - 1-е место

"Победа на этом Гран-при – невероятный результат. Это был просто идеальный день. Все сложилось в нашу пользу, у нас была самая лучшая стратегия, и я очень рад победе. В нынешнем сезоне до сегодня мы не были в ситуации, когда можем оказать давление на Мерседес. На первом отрезке я попытался это сделать, затем они заехали в боксы, и с этого момента я вошёл в свой ритм и начал создавать отрыв до самого финиша".

На ISPORT доступны результаты в личном зачете и Кубке конструкторов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK