Шумахер увеличил свое преимущество в общем зачете Формулы-2

Не сумев подняться на подиум в Муджело, немец все равно вышел в лидеры чемпионата.
2020 г., 13 сентября, 14:20

В итальянском Муджело прошла вторая гонка Гран-при Формулы-2.

Выиграл ее датчанин Кристиан Лундгаард, который стартовал со второй позиции, но уже на старте прошел Артема Маркелова, выйдя на первую позицию и сохранив ее до конца спринта.

Также на подиуме финишировали Луи Делетраз, опередивший Юри Випса в борьбе за второе место. Они также в таком порядке стали после старта и несмотря на борьбу, остались в таком же порядке, лишь обойдя Маркелова, который вообще финишировал 20-м.

А вот четвертое место, сохранив свою стартовую позицию, занял Мик Шумахер, благодаря чему с 161 очком закрепился на первой позиции общего зачета, еще на два очка оторвавшись от британца Каллума Айлотта - у него 153 очка (он сегодня занял шестое место). Лундгард замыкает первую тройку со 145 очками; у Роберта Шварцмана их 140, у Никиты Мазепина – 127.