Сильвертоун переименовал старт-финишную прямую в честь Хэмилтона

Британская трасса отметила достижения Льюиса Хэмилтона, который в этом году стал семикратным чемпионом мира.
2020 г., 12 декабря, 23:02
Льюис Хэмилтон / Getty Images

Сильверстоун переименовал старт-финишную прямую своей трассы в честь Льюиса Хэмилтона, который в этом году завоевал седьмой чемпионский титул в Формуле-1. Об этом сообщает Автомобильный клуб Великобритании.

BRDC, которому принадлежит трасса Сильверстоун, объявил в субботу, что международная старт-финишная прямая теперь будет называться "Hamilton Straight" (прямая Хэмилтон).

Секция трассы, расположенная напротив знаменитого комплекса боксов "Крыло", станет на Сильверстоуне первой, названной в честь гонщика.

Хэмилтон в этом сезоне стал семикратными чемпионом мира Ф1 и он выигрывал домашний Гран-при Великобритании рекордные семь раз, шесть из которых проходили на нынешней трассе, включая прямую, которая теперь носит его имя.

Напомним, Гран-при Абу-Даби состоится в воскресенье, 13 декабря, в 15:10 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция финальной гонки в Абу-Даби.