Формула-1. Гран-при Германии. Росберг — лучший в третьей тренировке

2016 г., 30 июля, 13:15

Третья сессия свободных заездов прошла в хорошей атмосфере, ведь погода как и предполагали синоптики была отличной, хотя в середине тренировки над трассой «Хоккенхаймринг» повисли густые облака.

В заключительной тренировке все работали над настройками баланса машин на квалификацию, а вот гонщик Рено Кевин Магнуссен половину сессии наблюдал за действиями своих механиков, которые работали над поломкой в его машине.

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг  –  лучший в третьей тренировке

В середине сессии неприятный инцидент возник у француза Ромена Грожана из Хаас, который вылетел с трассы в третьем повороте, после чего медленно вернулся в боксы и сообщил команде, что его коробка передач застряла на четвертой передаче. За 15 минут до конца сессии команда Хаас сообщила, что Грожан получит новую коробку передач, которая будет стоить ему пяти штрафных мест на стартовой решетке завтрашней гонки.

Также какие-то проблемы с болидами были у Дженсона Баттона и Даниэля Риккардо, которые пропустили первую часть сессии. 

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг  –  лучший в третьей тренировке

За 20 минут до конца тренировки Серхио Перес слишком широко выехал в первом повороте и его машина подпрыгнула на поребрике, после чего мексиканец сообщил своей команде, что на его болиде есть повреждения передней части подвески.

Ну и как обычно, в концовке тренировки все пилоты репетировали свои быстрые круги перед квалификацией и постоянно искали пределы трассы в определенных поворотах.

Таким образом, первые две строчки итогового протокола заняли гонщики команды Мерседес Нико Росберг и Льюис Хэмилтон соответственно. Разница во времени на круге между ними составляет всего лишь 57 тысячных секунды.

Третье место занял пилот Ред Булл Даниэль Риккардо, а следом за ним в протоколе два гонщика Феррари Кими Райкконен и Себастьян Феттель.

Также в десятку лучших вошли Макс Ферстаппен, Валттери Боттас, Фелипе Масса, Фернандо Алонсо и Нико Хюлкенберг.

Результаты:

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг  –  лучший в третьей тренировке

Максимальная скорость:

Формула-1. Гран-при Германии. Росберг  –  лучший в третьей тренировке

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK