Формула-1. Баттон: "В Монако нужно быть точным до сантиметров"

2013 г., 17 мая, 21:39
Накануне гонки в Монте-Карло Дженсон Баттон поделился впечатлениями от предыдущего опыта выступлений на Гран-при Монако, и выразил надежду, что со временем результаты команды пойдут вверх.

"Трасса в Монако не похожа ни на один из автодромов Формулы-1. Квалификационный круг здесь является волнующим опытом для пилота: ты на пределе входишь в поворот, а на выходе буквально "целуешь" заградительные барьеры. Я выиграл поул здесь в 2009 году и испытал от этого невероятное удовлетворение. Чтобы победить в гонке, необходимо быть точным до сантиметров на протяжении всех 78 кругов. Средняя скорость прохождения гоночной дистанции является здесь самой низкой в чемпионате, но время в кокпите летит незаметно. Трасса очень узкая в некоторых местах, но есть и быстрые секции", - сказал Баттон.

"Каждый сотрудник команды работал не покладая рук после Гран-при Испании. С точки зрения чистой скорости мы находимся не там, где хотели бы быть, но я уверен, что команда сможет сделать небольшой шаг вперёд в Монако. Мы постараемся постепенно раскрывать потенциал болида до тех пор, пока не сможем вновь бороться за победы, и никакие компромиссы недопустимы. Нашей целью вновь будет двойной финиш в очках, как это случилось в Барселоне", - уверен в себе и команде британский пилот.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK