Формула-1. Макларен и Хонда воссоединятся с 2015 года

2013 г., 16 мая, 14:02
Руководитель Макларен Мартин Уитмарш позитивно отозвался о предстоящем сотрудничестве, заметив: "Хонда и Макларен имеют великое наследие. Наше сотрудничество в прошлом было крайне успешным: нам удалось покорить мир. Сегодня мы воссоздали один из самых известных и величественных тандемов в Формуле-1, о котором часто вспоминают и в наши дни".
 
"Макларен и Хонда собираются начать новое увлекательное приключение, так что от имени всех сотрудников команды, а также всех, кто любит гонки Гран-при, я рад приветствовать Хонду в Формуле-1".
 
"Наше сотрудничество – синоним успеха. В 80-е и 90-е годы (с 1988 по 1992 года - прим.iSport.ua) команда Макларен-Хонда выиграла 44 Гран-при и восемь титулов чемпионов мира в двух зачётах. В 1988 году мы создали одну из самых успешных машин Формулы-1 всех времен: Айртон Сенна и Ален Прост за рулём Макларен-Хонда MP4/4 выиграли 15 этапов из 16".
 
Хонда имеет непревзойденный опыт в производстве двигателей с турбонаддувом, что делает компанию идеальным партнером для Макларен, поскольку мы стремимся добиться успеха в Формуле-1. Что касается планов на будущее, то и мы, и Хонда стремимся сохранить наше наследие и достичь ещё более значимых результатов", - подвел черту Уитмарш.

Напомним, что Хонда покинула Формулу-1 в 2008-м году по причине мирового финансового кризиса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK