Формула-1. Доменикали: "Стоить поработать над квалификационным темпом"

2013 г., 13 мая, 16:54
"Приоритеты предельно ясны. Нам не нужно вносить дисбаланс в машину, но стоит поработать над квалификацией, потому что по ходу сезона нас ждут гонки, где будет тяжело обгонять", - заяил Стефано Доменикали.

"Мы знали, что ключ успеха в Испании – атаковать и избегать трафика, но всегда так везти нам не будет. Получается, что нам необходимо улучшить квалификационную форму, не теряя скорости в гонке".
 
"После уверенной победы Алонсо, совершившего четыре пит-стопа, многие специалисты считают, кто команда Феррари лучше всех на данный момент разобралась с резиной. В то же время Стефано Доменикали затрудняется выделить кого-то, кто сделал существенный шаг в развитии машины".

"Для меня во время уик-энда было важно понять, насколько мы продвинулись в модернизации техники по сравнению с соперниками. До конца июля можно сделать одно-два серьёзных усовершенствований, а далее подготовка новинок остановится. Затем многие команды переключатся на проект машины 2014 года, потому что из-за значительных изменений в техническом регламенте на первых порах счет пойдет не на две-три десятые, а две-три секунды. Так что именно сейчас нас ждет важнейший период, который может определить итог всего сезона", - резюмировал Доменикали.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK