Формула-1. Феттель: "Не все зависит от гонщика"

2013 г., 21 марта, 17:01
"Вы никогда не можете быть уверены, что уже практически одержали победу. Хотя у нас и был шанс выиграть, мы столкнулись с проблемами в гонке и испытывали трудности в обращении с резиной – честно говоря, мы не ожидали такого количества сложностей. Я многое узнал, поэтому у нас есть возможность отыграться уже на предстоящем этапе", - сказал трехкратный чемпион мира Себастьян Феттель.
 
"Правила запрещают нам менять настройки машины перед гонкой, поэтому мы попробуем пару моментов. Нам удалось многое узнать, но с последнего этапа прошло всего несколько дней, потому мы должны открыть для себя еще много нового".

"Очевидно, вы можете зрительно контролировать состояние шин и, исходя из этого, менять стиль пилотирования. Существуют различные тактики: вы пытаетесь контролировать темп в соответствии с уровнем сцепления, однако при этом, разумеется, все время стараетесь ехать как можно быстрее. Иногда вы бережно обращаетесь с шинами, рассчитывая выиграть от этого позднее – в одних случаях это работает, а в других – нет".
 
"Не все зависит от гонщика. Иногда ваши возможности контролировать износ ограничены из-за характеристик машины. Конечно, вы всегда стараетесь допускать меньше ошибок - худшее сцепление заставляет вас ошибаться, поэтому необходимо адаптироваться к ситуации", - подвел черту немец.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK